Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

24-го декабря отдал результаты обследования в военкомат, поставили категорию "В" (распр. витилиго и ГБ-1 ст. со среднесуточными показателями 163/97), сказали звонить после праздников. После праздников выяснилось, что решение по мне областной ВК принять не успел, и мне говорят, что нужно проходить мед. комиссию в военкомате снова, с началом весеннего призыва.

 

Подскажите, могут ли на комиссии в военкомате усомниться в диагнозах и отправить меня на обследование в мед. учереждение снова?

(хотя сами сказали что акты действительны, и в больнице обследоваться повторно будет не нужно)

 

Также, слышал что возможно будет принято новое "расписание болезней", в котором один из моих диагнозов не попадает под категорию "В" (витилиго, по новому расписанию все пятна должны быть не менее 10 см.). Принято ли уже это новое расписание? (ссылка на документ: http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11201544@morfNPAProject)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение должно быть принято ПК субъекта в сроки призыва. На практике может быть принято и позже.

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

 

При необходимости добивайтесь принятия решения на основании полученных актов.

 

Указанное Положение не еще принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus1, Добрый вечер!

мне говорят, что нужно проходить мед. комиссию в военкомате снова, с началом весеннего призыва
А на каком основании сделан подобный вывод? Решение принято именно тем органом, который наделен правом осуществлять призыв (проводить призывные мероприятия и принимать соответствующие решения)
Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p534

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Решение об освобождении от призыва принято, оно не отменено и действует. И, поскольку организацией призывных мероприятий (призывом) предусмотрено медицинское освидетельствование
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p534

© КонсультантПлюс, 1992-2013

но Вы признаны ограниченно годным к военной службе, то проводить вновь в Вашем отношении медицинское освидетельствование не вправе! Потому, что
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p534

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании сделан подобный вывод? Решение принято именно тем органом, который наделен правом осуществлять призыв (проводить призывные мероприятия и принимать соответствующие решения)

О том, что я не годен и мне присвоят категорию "В" мне сказали только в районном комиссариате, дело отправили в областной, но решение там они так и не приняли.

 

Указанное Положение не еще принято.

Есть информация когда его планируется принять?

 

Каковы сейчас могут быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus1,

мне сказали только в районном комиссариате
Вам были ОБЯЗАНЫ об этом НЕ сказать, А, официально вызвав на заседание призывной комиссии отдела ВК, объявить о принятом решении.

И Вашим ПРАВОМ было затребовать копию принятого в Вашем отношении решения призывной комиссией отдела ВК.

 

Имея на руках копию принятого призывной комиссией отдела ПК решения могли-бы спокойно игнорировать все последующие вызовы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я еще могу затребовать эту копию решения?

 

Да, но придет она к вам не скоро, т.к сейчас не призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus1,

могу затребовать эту копию решения?
А что может помешать?

Во-первых, дело с протоколами заседаний призывной комиссии храниться в отделе ВК

1. Протокол заседания призывной комиссии (далее именуется - протокол) ведется на бланках, на каждом из которых ежедневно по окончании заседания призывной комиссии ставится оттиск печати председателя призывной комиссии*. По окончании работы призывной комиссии протоколы сшиваются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (далее именуется - дело с протоколами), которое должно быть пронумеровано, подписано военным комиссаром, заверено печатью военного комиссариата. Дело с протоколами хранится на правах документов для служебного

пользования в течение 15 лет. Допуск лиц к работе с протоколами должен быть строго ограничен и определен приказом военного комиссара.

 

Основание: Приложение №38 к ПРИКАЗУ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N400 (ред. от 19.01.2011) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 N663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

и ничто не мешает по вашему запросу (заявлению) снять с решения простую ксерокопию, заверив ее подписью должностного лица отдела ВК и печатью.

Во-вторых, запись о принятом призывной комиссией решении вносится в раздел V страницы 3 учетной карты призывника (составляющая личного дела), с которым (с личным делом) призывник имеет право ознакомиться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...