Перейти к содержанию

Перед магистратурой


JoeHouston
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне требуется совет.

 

В этом году я заканчиваю очное отделение бакалавриата и собираюсь поступать в магистратуру. Я имел отсрочку по обучению, и в приписном свидетельстве у меня написано явиться в военкомат с 1 по 10 июля 2013 года.

 

Вопрос: Нужно ли мне являться в военкомат, если я подам документы в магистратуру. И не могут ли в военкомате отправить меня служить, за эти пять дней (призыв до 15 июля), а я еще не успею поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке.

 

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть я просто после завершения бакалавриата поступаю в магистратуру и осенью приношу в военкомат справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам могут вручить в любой день. Т.е. могут уже сейчас вызвать в ВК в сроки весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,при получении повестки под личную роспись будете обязаны явиться.

Проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...