Перейти к содержанию

Подскажите на счёт плоскостопие 3 степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начну с самого начала: в детстве обнаружили плоскостопию, особого значения как то этому не придали и вот в прошлом году (9 класс) очень сильно начали болеть ноги, после 9 класса (перед 10) сходил в больницу и ортопед сказал что продольно-поперечное плоскостопие 3 степени и я попросил освобождение от физ-ры в школе (т.к. бег, лыжи, очень сложно и больно...), он мне написал его до конца года, сказал что на след. год нельзя и приходи в след. году и отправил на рентген + сказал чтобы я его принес с собой на медкомиссию и чтобы они там посчитали. Сегодня ходил и сделал рентген (делали так: встал на подставку, одну ногу поставил на носочек, сказали тяжесть тела перенести на другую ногу и слегка придерживался за что-то там...) и сразу сходил на описание рентгена (там где чертят, считаю и пишут д-з), в результате написали: "На снимке стоп в боковой проекции #236 11.01.2013 определяется угол свода левой стопы равен 150 градусов высота свод 20мм, угол свода правой стопы 144 град., высота свода 24мм. Заключение: плоскостопие второй степени." Чертил и писал д-з какой-то ЛОХ, прям так скажу. Он сначала спросил что от военкомата или нет, ну я сказал что ортопед направил и сказал ренген в военкомат отнести, он сам на вид какой-то тормозной, вытащил какой-то целлофановый пакет, достал оттуда какую-то херню и засунул её в карман, потом убрал пакет, подумал секунд 5 и снова достал пакет, вытащил оттуда карандаш и линейку и стал делать своё дело... Без рентгена все ортопед и хирург сказали что 3 степень и я тоже был уверен до рентгена! В общем у нас медкомиссия 22 января, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что говорили вам хирург и ортопед - не заключение. Как они без рентгенограмм определили 3 степень, на глазок? Нет такого метода исследования "на глазок". Есть рентгенография стоп с нагрузкой. Судя по описанию, методика проведения исследования соблюдена. Вопрос, насколько верно рентгенолог расчертил снимки. Возможно стоит переделать снимки в другом месте. Но пока у Вас документально подтвержденное плоскостопие 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что говорили вам хирург и ортопед - не заключение. Как они без рентгенограмм определили 3 степень, на глазок? Нет такого метода исследования "на глазок". Есть рентгенография стоп с нагрузкой. Судя по описанию, методика проведения исследования соблюдена. Вопрос, насколько верно рентгенолог расчертил снимки. Возможно стоит переделать снимки в другом месте. Но пока у Вас документально подтвержденное плоскостопие 2 ст.

Это пока только в карточке написано, что если выдернуть? Меня же потом от ВК отправят на медкомиссию, да? И кстати как определить артроз, есть или нет и какой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiseAlex, Советую в следующий раз не говорить, что вы делаете снимки для ВК. Могут специально занизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это регулярная практика. У двух людей с одинаковой патологией (была выявлена в другом медучреждении, проводили обследование намеренно) было проведено обследование у одного и того же врача на одном и том же оборудовании в поликлинике по месту регистрации. Результат был диаметрально противоположным. Потому что парень был призывного возраста, а вторым исследуемым человеком была девушка. У нее все нашли и подтвердили уже известный диагноз. У парня - нет. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо добиваться в ВК, чтоб отправили на медобследование по акту. Подтвердите непризывной диагноз - будут основания требовать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiseAlex, Я вам вроде написал, что сделать.

Идите в независимую клинику (больницу), делайте рентген. И самое главное, не говорите, что вы для ВК.

Вот уже после снимков и можно действовать. Если вне зависимом месте будет не призывной диагноз, то уже из этого и можно исходить. Даже если ВК и направит на обследование, то там вы уже можно указать врачу, что недавно вы делали снимки, и там у вас плоскостопие 3 ст. Так же написать заявление на имя главного врача о том, что у вас 3 ст. плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiseAlex, Я вам вроде написал, что сделать.

Идите в независимую клинику (больницу), делайте рентген. И самое главное, не говорите, что вы для ВК.

Вот уже после снимков и можно действовать. Если вне зависимом месте будет не призывной диагноз, то уже из этого и можно исходить. Даже если ВК и направит на обследование, то там вы уже можно указать врачу, что недавно вы делали снимки, и там у вас плоскостопие 3 ст. Так же написать заявление на имя главного врача о том, что у вас 3 ст. плоскостопия.

А если на обследовании от ВК скажут, что якобы мой диагноз например подкуплен или расчёты неверны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам самому бы определиться точно со степенью плоскостопия. Сделайте рентген до ВК. У вас в карте есть хоть предварительный диагноз хирурга или ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам самому бы определиться точно со степенью плоскостопия. Сделайте рентген до ВК. У вас в карте есть хоть предварительный диагноз хирурга или ортопеда?

А прочитать первый пост никак? Там же всё написано, и д-з хирурга и ортопеда и рентген и описание его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочитать первый пост никак? Там же всё написано, и д-з хирурга и ортопеда и рентген и описание его.

В первом посту - у вас 2 степень! А третья на словах, их ВК к делу не пришьет. Моему сыну хирург тоже без рентгена сказал, что у него 3 степень. Но потом сын постоянно ходил к врачам , делал рентгены и подтверждал диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiseAlex, Если речь ведётся о планируемой первоначальной постановке на воинский учёт - ознакомьтесь с документом в формате pdf. http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...