Перейти к содержанию

Встать на учет в ВК без регистрации по месту жительства/пребывания


Unnт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов.

Я не бегаю от ВК, получаю повестки, в общем - законопослушный гражданин. Но они никак не могут меня забрать, т.к. я очень часто не согласен с решением ПК. Но у меня возникла необходимость переехать для проживание в другое место, другой город, но зарегистрироваться по месту жительства я там не могу, так же не могу зарегистрироваться там и по месту пребывания. Город находится в многих сотнях километрах от города, где я зарегистрирован по месту жительства и состою на учете в ВК. Очень хочется встать на учет в местом ВК, где собираюсь жить, но не могу зарегистрироваться.

Как мне поступить в этой ситуации? Смогу ли я без регистрации встать на учете в другом ВК? Может мне вообще сняться с регистрационного учета по месту жительства? Но тогда могут быть проблемы с работой, да и поможет ли мне встать на учет в каком-либо ВК. От ВК бегать не хочу, но и ездить в период призыва в родной город не могу. Кроме того, у меня есть обязанность встать на учет по месту жительства/пребывания, но как я могу ее исполнить, если не могу где-либо зарегистрироваться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановка на воинский учет будет возможна в случае оформления временной регистрации сроком более 3-х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее оформить тогда, купить что ли? Что за бред.

А если вообще сняться с регистрации по месту жительства, это поможет как-то?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оформите временную регистрацию будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрироваться по месту жительства я там не могу, так же не могу зарегистрироваться там и по месту пребывания.

Сложно представить обстоятельства, учитывая. что административная регистрация носит не разрешительный, а уведомительный характер.

Если только Вы собираетесь нелегалом жить...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить обстоятельства, учитывая. что административная регистрация носит не разрешительный, а уведомительный характер.

Если только Вы собираетесь нелегалом жить...

Что поделаешь, если вы это стране, будучи ее гражданином, будучи входящим в состав коренного населения, можешь быть нелегалом - прям как гастарбайтер.

Придется купить регистрацию, чтобы встать на учет в другом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется купить регистрацию, чтобы встать на учет в другом ВК.

Это проверяется элементарно, так что не советую играть с законом. Тем более вы утверждаете, что вы законопослушный гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверяется элементарно, так что не советую играть с законом. Тем более вы утверждаете, что вы законопослушный гражданин.

 

Думаете, будут ходить меня проверять? От ВК не бегаю, за повесткой сам приду. Максимум, что они могут припаять, это административка.

 

Вот еще один вопрос возник.

Если я зарегистрируюсь по месту пребывания в населенном пункте А, снимусь с регистрационного учета по месту жительства в населенному пункте Б, встану на воинский учет в населенному пункте А, но в последствии срок регистрации по месту пребывания истечет (А), то где я должен буду состоять на воинском учете? В населенному пункте А? Ведь в населенному пункте Б я уже не живу как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Добавлено через 53 секунды

о где я должен буду состоять на воинском учете?

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что они могут припаять, это административка.

Увы, в этом случае вам грозит не административка, а именно ст.327 УК, содержание которой вам привел выше Алексей. И привлекать вас в этом случае будет не военкомат, который только лишь направит материалы в следственные органы.

 

Кстати, ходить и проверять военкомат действительно не будет. Они просто сделают запрос в ФМС. Ну или даже для начала просто позвонят туда. Контакты то тесные налажены с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)"

 

Здесь никак не подходит 327, поскольку подделки здесь нет, в том числе и ее использования.

Если направят запрос в ФМС, то мне то что с того? Там сведения будут иметься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnт, Вы сами приводите п. 3 ст. 327 УК РФ. Он относится не только к перечисленным в п.1 документам, а к любого рода документам. Если попадётесь с этим, то объяснение со стороны следственных органов будет весьма доходчивым и крайне неприятным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnт, Вы сами приводите п. 3 ст. 327 УК РФ. Он относится не только к перечисленным в п.1 документам, а к любого рода документам. Если попадётесь с этим, то объяснение со стороны следственных органов будет весьма доходчивым и крайне неприятным.

 

Как раз тут вы неправы, судебная практика склонна обычно связывать п.3 и п.1.

А регистрация по закону о свободе передвижения не должна давать никаких прав.

Один товарищ попался на паленой регистрации, дошел чуть ли не до ВС и его оправдали в итоге.

 

Кроме того, "купить" можно регистрацию в "резиновом доме" или сделать у друзей, это пока никак не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, практика - вещь не постоянная и основана на толковании законодательных норм, поэтому её можно и нужно принимать к сведению, но брать за основу не стоит.

Не стоит сбрасывать со счёта такую неотъемлемую составляющую, как состязательность. Если быть убедительнее оппонента, то прецедент буквального трактования сей нормы можно создать.

Кроме того, "купить" можно регистрацию в "резиновом доме" или сделать у друзей, это пока никак не наказуемо.

Пока да, но уже рассматривается вопрос о таких безразмерных квадратных метрах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, практика - вещь не постоянная и основана на толковании законодательных норм, поэтому её можно и нужно принимать к сведению, но брать за основу не стоит.

Не стоит сбрасывать со счёта такую неотъемлемую составляющую, как состязательность. Если быть убедительнее оппонента, то прецедент буквального трактования сей нормы можно создать.

 

Риск получить судимость за откровенный фальшак вместо регистрации безусловно есть. С учетом того как наши суды работают.

 

Пока да, но уже рассматривается вопрос о таких безразмерных квадратных метрах.

 

Так пока рассмотрят... Да и вроде бы в законе предусмотрено что уголовная ответственность на граждан РФ не распространится (хотя - вопрос спорный).

 

И вообще, если его примут, то переезд в Москву на съемную квартиру до 27 по вашему станет уголовно наказуемым - без регистрации не встать на в/у, что может быть расценено как уклонение от призыва по месту постоянной регистрации (раз человек там не будет проживать); а с резиновой регистрацией или у друзей/родственников сесть уже можно будет по планируемому закону; а на регистрацию по месту съема жилья собственник не согласится из-за разных ничем не обоснованных страхов. Перефразируя известное выражение: "Все, вот вам, молодой человек, и Юрьев день!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если его примут, то переезд в Москву на съемную квартиру до 27 по вашему станет уголовно наказуемым

Не переезд, а липовая регистрация. Никто не запрещает и не запретит регистрацию при соблюдении норм по "квадратным метрам".


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...