Перейти к содержанию

Во время не забрал военный билет


Рекомендуемые сообщения

Попробовал у вас найти такую же тему, не нашел.

 

В общем года 3 назад летом вместе со всеми призывниками ехал на военную комиссию,только я ехал в областную больницу на облесдование астмы. В общем мне подтвердили что у меня астма и уже в моем городе мне сказали прийти осенью за военным билетом,что я там не годен. ну а я по своей малолетней тупости и лени не пошел. И честно говоря спустя 3 года напоминать военкомату о себе я побаиваюсь,щас опять попросят мед. коммисию заново пройти,а там глядишь и заберут,несмотря на то,что у меня астма (часто слышал что берут негодных).

 

Так вот подскажите как мне сейчас получить этот военный билет и имею ли я его право вообще получать или заного прийдется все проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N1Kuta, добрый день!

Бояться нечего. То, что Вас эти 3 года военкомат не беспокоил, является косвенным подтверждением, что Вас зачислили в запас.

Вы можете сделать запрос через заявление в ВК о решении ПК (Вашей и субъекта РФ), чтобы узнать о вынесенном решении. Никакого освидетельствования проходить не придётся, если решение о списании было вынесено.

Правда есть вариант, что категорию не утвердили, но в Вашем ВК Вас считают неперспективным для призыва и поэтому не беспокоят. Тогда весной придётся немного помучаться, предварительно освежив мед. документы по астме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал у вас найти такую же тему, не нашел.

 

В общем года 3 назад летом вместе со всеми призывниками ехал на военную комиссию,только я ехал в областную больницу на облесдование астмы. В общем мне подтвердили что у меня астма и уже в моем городе мне сказали прийти осенью за военным билетом,что я там не годен. ну а я по своей малолетней тупости и лени не пошел. И честно говоря спустя 3 года напоминать военкомату о себе я побаиваюсь,щас опять попросят мед. коммисию заново пройти,а там глядишь и заберут,несмотря на то,что у меня астма (часто слышал что берут негодных).

 

Так вот подскажите как мне сейчас получить этот военный билет и имею ли я его право вообще получать или заного прийдется все проходить?

 

У знакомого примерно такая же ситуация была, оказалось, что все хорошо, и осталось только военник забрать.

Напиши заявление в военкомат на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам определена категория годности "В", и призывная комиссия вынесла решение о зачислении в запас, то Вы получите свой военный билет.

Если призывная комиссия никаких решений не выносила в отношении Вас и Вам еще нет 27 лет, то Вы будете проходить мероприятия связанные с призывом на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал у вас найти такую же тему, не нашел.

 

В общем года 3 назад летом вместе со всеми призывниками ехал на военную комиссию,только я ехал в областную больницу на облесдование астмы. В общем мне подтвердили что у меня астма и уже в моем городе мне сказали прийти осенью за военным билетом,что я там не годен. ну а я по своей малолетней тупости и лени не пошел. И честно говоря спустя 3 года напоминать военкомату о себе я побаиваюсь,щас опять попросят мед. коммисию заново пройти,а там глядишь и заберут,несмотря на то,что у меня астма (часто слышал что берут негодных).

 

Так вот подскажите как мне сейчас получить этот военный билет и имею ли я его право вообще получать или заного прийдется все проходить?

 

Добрый день!

На данный вопрос ответ Вы узнаете только когда придете в военкомат за ВБ.

Думаю, что Вы без лишних проблем получите свой документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...