Перейти к содержанию

Срок действия повестки


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Пару месяцев назад решил подать документы на загранпаспорт, пришлось поехать в военкомат и передать справку о том, что я обучаюсь в ВУЗе, для получения отсрочки. В этом году поступил в магистратуру, до этого в военкоме был 4 года назад, т.е. на 1 курсе бакалавриата. В результате получил устный выговор и отсрочку.. И прямо под нос мне сунули повестку на июль 2014 г., которую мне пришлось подписать. Вопрос в следующем: есть ли срок действия у повестки, другими словами, будет ли иметь юр силу повестка на явку в военкомат через полтора года, которую мне вручили?

Заранее спасибо

 

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата. Срок действия законом не оговаривается, что не снимает с вас обязанности по явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

assassin, повестка должна быть на дату после окончания отсрочки, если причина вызова связана с призывными мероприятиями. Если это условие не соблюдено, то Вы можете через суд признать её недействительной.

На суде желательно, чтобы Ваши интересы представляло доверенное лицо (ему новую повестку вручить не имеют права, как не имеют права обязать вручить повестку Вам).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срока действия у повестки нет и никогда не было. Если она вам вручена под роспись, то прибыть обязаны в указанный срок в любом случае. За неприбытие по повестке без уважительной причины предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...