Перейти к содержанию

Ходатайство.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем хочу судиться с областным военкоматом, который признал меня годным. В районом поставили категорию В.

Был в 3-х судах. По месту нахождения областной призывной комиссии, по месту нахождения самого областного военкомата и по месту своего жительства. В 2-х судах дали постановление о неподсудности.

В третий суд я не смог явиться на заседание, т.к. повестку кинули в ящик и я не видел ее. Судья посоветовал подать ходатайство в суд по месту своего жительства, с просьбой оставить решение районного военкомата. Но ведь ходатайство подается если уже процесс идет. Правильно? Не подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

За явление подается в порядке 25 главы ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исковое заявление. Судья сказал, что не надо все расписывать подробно. Просто написать что то вроде "прошу оставить решение за районным военкоматом". Он говорит , что это ходатайство, но ведь ходатайство подают, если какой то процесс уже идет. Правильно? Вот что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не о ходатайстве,а заявлении Вами требований. Например,указанных в образцах заявлений.

 

Лучше всего обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам придется подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке главы 25 ГПК РФ об оспаривании решений призывной комиссии субъекта РФ, и врача-специалиста, участвующего в проведении контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...