Перейти к содержанию

Отсрочка по состоянию здоровья


Stepangd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, еще во время учебы в школе и после 1го посещения ВК, мне была выставленна категория Г, причина - лишний вес, 3 степень. Оставщееся время обучения в школе, каждый год после медкомиссии ВК требовал приносить заключению эндокринолога, на основание которого отсрочка продлялась.

Затем собственно я поступил в ВУЗ, но ВК не стал давать мне отсрочку по учебу, а каждые полгода заставлял меня являться на медкомиссию и после нести заключение врача. Отсрочку по состояния здоровья продляли, так же упоминая что новый акт от врача нужен будет каждые полгода (диагноз везде один и тот же, ожирение III степень).

Все это продолжалось до 3 курса, когда в очередной раз собрав все анализы для прохождения медкомиссии и придя в ВК, меня спросили что я здесь вообще делаю, т.к. мне внезапно предоставили отсрочку на время учебы, наверное решили что ситуация со здоровьем исправится. Отсрочка кончается в июне этого года.

Вопрос следующий, уже давно слышал, что при безуспешном лечение, и после 2 или 3 раз предоставления такой отсрочки по состоянию здоровью (здесь уже увидел что после 6 месяцев), должен выдаваться военный билет(возможно не мой случай). Мне же данную отсрочку предоставляли не менее 5ти раз.

Есть ли вообще шансы на получение ВБ после очередного похода на медкомиссию?(ситуация со здоровьем не поменялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решения ПК в вышестоящей призывной комиссии или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решения ПК в вышестоящей призывной комиссии или суде.

 

Спасибо за ответ. Но ведь, так сказать, решения ПК выносятся в мою пользу, отсрочка дается/продляется, вопрос же в возможности получить ВБ при таких обстоятельствах.

Или именно этот момент и нужно оспаривать? То что вместо выдачи ВБ, мне неоднократно продляли отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу, предоставление отсрочки нарушает Ваше право и противоречит закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь все понятно, спасибо за объяснение.

Еще один вопрос, стоит ли ждать новой повестки на медкомиссию, или можно попробовать сделать что либо уже сейчас? Обратиться с жалобой например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с даты вынесения последнего решения не прошло трех месяцев, то Вы можете обжаловать это решение в суде уже сейчас, в противном случае - Вы можете обжаловать такие решения в вышестоящей инстанции, либо повторно пройти мед. освидетельствование и заседание ПК и обжаловать в суде, вновь вынесенные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...