Перейти к содержанию

ВУ и розыск


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, такая проблема

Отучился в автошколе с успехом и пришло время сдавать экзамен ГАИ для получения прав категории "В".

Но при выдаче документов на экзамене мне сказали, что я не допущен к сдаче и нахожусь в розыске от военкомата. Я опешил конечно, спросил когда мне теперь сдавать экзамен, на что мне ответили, что только когда снимусь с розыска. Повесток лично не подписывал ни разу, родня тоже. До 27 лет осталось чуть больше полугода, но столько ждать не получается, рабочее место уйдет, а к этому рабочему месту крайне необходим автомобиль, такие вот неприятные дела.

Права очень нужны, даже автомобиль куплен, что делать посоветуйте?

 

P/s Идти сдаваться не вариант

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я обращусь, то меня явно спросят в прокуратуре, почему я уклоняюсь от службы?

Побеседуй в автошколе, покажи им заранее подготовленное заявление в прокуратуру, и спроси отдавать его или нет?

А касаемо призыва, протянешь один,в случае чего обжаловав решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в автошколе гаишник сказал, извини парень, но ты идешь розыске от военкомата, снимайся с розыска и приходи сдавай экзамен без проблем. Вообще законно ли то, что меня не допустили к экзаменам? Что конкретно нужно написать в заявлении в прокуратуру? и еще мне кажется такие как я очень лакомый кусочек для военкомата, чтобы из принципа меня отправить служить...

В общем я в растерянности, особо не знаю, что и предпринять, автошколе не думаю, что интересны мои проблемы, так как меня и сняли с экзамена прямо в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в автошколе гаишник сказал, извини парень, но ты идешь розыске от военкомата, снимайся с розыска и приходи сдавай экзамен без проблем. Вообще законно ли то, что меня не допустили к экзаменам? Что конкретно нужно написать в заявлении в прокуратуру? и еще мне кажется такие как я очень лакомый кусочек для военкомата, чтобы из принципа меня отправить служить...

В общем я в растерянности, особо не знаю, что и предпринять, автошколе не думаю, что интересны мои проблемы, так как меня и сняли с экзамена прямо в ней

 

Тебе еще раз говорю незаконно это.

А сниматься с розыска он тебя шлет т.к жополиз военкоматовский, пойдешь сниматься:biggrin: , тебя там и правда снимут двусмысленно, повесточку всучат.

 

Что написать в заявление?

Ну например то, что по непонятным причинам тебя не допускают к экзамену, а вообще я б проще гайцу заплатил за экзамен и он бы успокоился:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы так все просто, я бы сюда не писал)))

 

А сложность то в чем заключается?Я же предложил план действий.

 

Добавлено через 5 минут

И кстати насколько я знаю нет такого понятия розыск у военкомата, херня это все.

Уклонистом тебя может "назначить" только суд, и для этого необходимы минимум подписанные повестки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражено уклонение? Есть неявки по подписанным повесткам? Если нету,то и суда нету. И пусть тогда прокурор спрашивает по сути дела. Вам дали план действий,не хотите отстаивать свои права,как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо за советы, попробую, но все это не так просто, так как из прокуратуры я уверен просто меня отправят по повестке, так как это как никак тоже ведомство, а нарушителем я являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Override, нарушителем Вы станете только при неявке по лично Вами подписанной повестке, либо при отказе её подписывать при вручении. Всё остальное - эротические фантазии отдела призыва военкомата, сотрудники которого ни черта работать не хотят и нарушают законодательство, получая зряплату на бездействие и пороча Вашу честь и достоинство.

В жалобе в прокуратуру можете обтекаемо написать даже, что Вы в растерянности и предполагаете, что с Вас хотят взятку получить за допуск к сдаче экзаменов.

И пусть гайцы попотеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо за советы, попробую, но все это не так просто, так как из прокуратуры я уверен просто меня отправят по повестке, так как это как никак тоже ведомство, а нарушителем я являюсь

 

С какого перепуга ты нарушитель?

Что за рабское мышление вообще?

Ты ничего не нарушал запомни это, повесток не получал, ничего не знаешь, ничего не ведаешь.

Можешь кстати попробовать на кого-нибудь доверенность оформить и пусть от твоего лица жалобу подают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...