Перейти к содержанию

Возможно ли сменить группу здоровья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего сына группа здоровья Б-3 , отслужил срочную службу в РВСН, хотел пойти служить по контракту в ВВ , часть охраняет военный завод. Но получил отказ, в связи с Б-3.

Группу эту дали по причине отсутствия двух фаланг, на безымянном пальце правой руки. Не подскажите у него теперь совсем нет надежды на службу по контракту? В часть РВСН, не хочет, далеко от дома.

Можно ли ему поменять группу здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится категорию А получить. Принять могут в часть, на должность, где допускается категория Б. Это по согласованию с частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае цифра уже не пишется. Поэтому, если часть готова принять с категорией Б, то можете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам был дан конкретный ответ-Что их не устраивает именно Б-3, была бы другая цифра все было бы по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Б-3 это показатель предназначения, который характеризует род войск, куда можно было бы попасть. Это только для призывников. Для тех, кто отслужил, это не подойдет, так что все это отговорки.

Вот, сморите сами, по цифрам :

1 - части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска Федеральной пограничной службы Российской Федерации

2 - одводные лодки, надводные корабли, водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей

3 - водители и члены экипажей боевых машин пехоты, броне-транспортеров и пусковых установок ракетных частей другие части внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, караульные части химические части, специалисты заправки и хранения горючего зенитно-ракетные части.

 

Как видите, для частей ВВ как раз цифра 3 и подойдет. Вам голову морочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...