Перейти к содержанию

Язва ДПК


Гость dead_ricky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня язвенная болезнь ДПК. В 2000 году обнаружили острую язву – 2 рубца. Прошел лечение, язвы зарубцевались. В 2005 перед военкоматом пошел на эндоскопию, сказали что у меня умеренная деформация и рубцы видны. Поехал в краевой военкомат со своей амбулаторной картой, по документам сказали, что все их устраивает, я так понял в том смысле, что они мне верят :). Но сказали, что для удостоверения всего этого дела им нужен рентген ДПК. Так же сказали, что рентген может не выявить рубцы. Может ли такое быть в моем случае? И если да, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Расписание болезней: "Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии." Обращаю внимание на "И (ИЛИ)". Так что, заставлять выполнять рентген желудка и 12пк не должны. Но в случае, если человек отказывается от рентгена, протокол эндоскопического исследования должен быть подписан не менее, чем тремя врачами-эндоскопистами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Но в случае, если человек отказывается от рентгена, протокол эндоскопического исследования должен быть подписан не менее, чем тремя врачами-эндоскопистами.

Откуда у вас такая информация? И как это должно выглядеть, каждый будет подходить и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в каждом военкомате это признают, но если категорически отказываться от ренгеноскопии, то этот вариант можно использовать.

По поводу "каждый будет подходить и смотреть?" могу сказать следующее: сейчас во многих лечебных учреждениях имеются видеоэндоскопические стойки, где эндоскопическая картинка выводится на обычный телевизионый экран, что позволяет видеть её сразу нескольким людям. То есть протокол исследования может быть подписан консилиумом специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...