Перейти к содержанию

Получение направления на обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 16 лет, в школе проходил мед.обследование в военкомате, было вынесено решение годен по категории А, получил отсрочку в связи с обучением в ВУЗе до 2014 года.

Недавно заметил, что у меня повышенное давление, обратился к кардиологу. Был поставлен диагноз "Врожденный порок сердца. Функционирующий как двустворчатый аортальный клапан."

Как теперь приобщить этот диагноз к своему делу?

Могу ли я просить направление на обследование от военкомата до окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Подав заявление в ВК.

В заявлении также можете просить направить Вас на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я просить направление на обследование от военкомата до окончания отсрочки?

Т.к. ты пользуешься отсрочкой по обучению , то ВК на законных основаниях может отказать тебе в проведении мед. освидетельствования (проведение призывных мероприятий (а мед.освидетельствование относится к призывным) во время действия отсрочки противоречит законодательству).

Для того,чтобы пройти мед.освидетельствование и добиться вынесения решения ПК необходимо будет ПИСЬМЕННО отказываться от отсрочки, а это чревато последствиями, т.к. если диагноз при обследовании по направлению ВК с Актом исследования здоровья не подтвердится или не будет дотягивать до категории годности "В", то призовут (т.к. от отсрочки отказался).

Был поставлен диагноз "Врожденный порок сердца. Функционирующий как двустворчатый аортальный клапан."

Встань на диспансерное наблюдение у кардиолога, периодически ходи на прием с жалобами, фиксируй их в мед.карте, проходи периодически обследования - копи историю болезни.

А вот перед призывом (по окончании отсрочки) ПИСЬМЕННО уведоми ВК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и требованием направления на доп. обследование и освобождения от призыва.

Кроме того, выложи на мед. форум результаты обследования у кардиолога для консультации.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добиваться обследования и не отказываясь от отсрочки. Но Вот для принятия решения призывной комиссии это точно потребуется сделать.

Так как как указала tatka,мероприятия по призыву в отношении гражданина с действующей отсрочкой незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встань на диспансерное наблюдение у кардиолога, периодически ходи на прием с жалобами, фиксируй их в мед.карте, проходи периодически обследования - копи историю болезни.

Спасибо. Подскажите нужно встать на наблюдение в районную поликлинику или можно в частную?

 

Можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Спасибо. Подскажите копии нужно заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно встать на наблюдение в районную поликлинику или можно в частную?

В районную, т.к. во время призыва ВК запрашивает мед.карту из пол-ки по месту жительства. (если учишься в другом городе,то встать на дисп. наблюдение в пол-ке по месту учебы).

копии нужно заверять у нотариуса?

копии заверяет гл.врач мед.учреждения, выдавшего мед. док-т. Нотариусы не заверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...