Перейти к содержанию

ВБ или ограниченная служба?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно у меня обнаружили высокое давление и после обследований поставили диагноз артериальная гипертензия 1 ст. давление подымается до 145/105, но смад проводился во время приема лекарств понижающих давление. Еще при ЭхоКГ обнаружили проллапс митрального клапана. Каковы шансы попасть с этим под военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня документы не с собой, чтобы указать точные цифры, но точно могу сказать, что верхее максимально подымалось до 145, а нижнее практически весь день не падало ниже 100. Я указывал, что принимаю лекарства в журнале который выдали при прохождении СМАД, я думаю должны были это отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в силу еще не вступило новое расписание болезней, поэтому для освобождения надо АД от 150/95.

Если у вас будет написано, что замеры АД проводились с препаратами снижающие давление, то кат. В, если этого не отражено, могут призвать.

По новому расписанию, которое должно вступить в силу с апреля для освобождения достаточно АД 140/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня следующая повестка на 3 апреля. Тогда значит, когда я и предстану перед призывной комиссией для решения о службе, новое расписание будет уже действовать? Значит я попаду под его действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, какой пролапс, малый, большой, врожденный или нет, а в том, что он не приводит к ХСН 2фк и не сопровождается стойкими нарушениями ритма и проводимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...