Перейти к содержанию

Игнорирование диагноза. Не мытьём, так катаньем


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета по дальнейшим действиям. К сожалению мой город находится далеко от Москвы и от Питера, поэтому прямой возможности обратиться именно к вам не имею.

 

Практически полная моя история находится здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127889

 

 

Вкратце же текущую проблему можно описать в этом посте:

Мутузили по всяким мелочным придиркам к выпискам из больницы, где проходил обследование до последнего дня работы комиссариата в декабре.

Начальники очень обиделись, что "перешагнул их", пытался обращать внимание на объективные факты и подавал все документы через заявления в канцелярии. Крутили моё дело из кабинета в кабинет. Обратил внимание, что на нём крупными печатными буквами карандашом написано "КАЗЁЛ" и что-то ещё.

 

В коридоре "тётя", выдающая повестки пыталась навязать мне отсрочку на год по недостаточности питания, но на резонный вопрос: "чьё это решение?" - пожимала плечами и предлагала разбираться с терапевтом.

 

Терапевт бормочет про Б-4 с полной блокадой и не более.

 

Начальники же теперь возмущены, что меня обследовали больше, чем они направляли. В рамках эндокринологического отделения городской больницы, изучив мои прошлые акты, детскую и актуальную медицинские карты, лечащий врач поставила диагноз:

 

Гипотрофия (ИМТ – 18.1), дуоденогастральный рефлюкс, артериальная гипертензия 1ст риск 2, пролапс передней створки митрального клапана, незначительная митральная недостаточность, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, нарушение проводимости по типу полной блокады ПНПГ

 

Ответа на заявление так и не получил. Поэтому понять то, в каком статусе я сейчас нахожусь, понять не могу.

Дали ещё один акт и направление в гор.больницу №5, возмущаясь, что оттуда меня направили в больницу №1, так как в пятой даже ростомеров нет. Смутила ехидно прозвучавшая фраза: "Вот сходи-ка лучше в пятую, там и посмотрим как твой диагноз отличаться будет". Настаивают именно на ней, так как она якобы обслуживает мою поликлинику.

 

Также на руках имеется повестка с обязанностью явиться в начале апреля на мед.комиссию.

 

 

Собственно теперь вопросы.

 

Действительно ли не считается во всей полноте тот диагноз, который мне поставили в первом акте в эндокринологии?

 

Обязательно ли обследоваться именно в этой странной пятой больнице?

 

Каким образом лучше добиваться-таки ответа на заявление, что было подано в конце декабря в делопроизводство?

 

Скажите, пожалуйста, как лучше теперь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как лучше теперь поступить?

 

При пропуске 30-дневного срока, положенного для ответа Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Кстати, по недостаточности питания отсрочка положена 6 месяцем. Статья 13 расписания болезней иного срока не предусматривает, про что в ней явным образом указано:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев

После 6 месяцев ПК обязана вынести решение.

"Вот сходи-ка лучше в пятую, там и посмотрим как твой диагноз отличаться будет"

Неправомерное требование при наличии пройденного обследования по акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не имеет значения в каком отделении больницы мне поставили диагноз и он должен учитываться во всей полноте, или я должен по той же полной блокаде пнпг иметь акт ещё и из кардиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственной инициативе вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не имеет значения в каком отделении больницы мне поставили диагноз

Я не про это писал, а про то, что Вы проходили обследование по акту от ВК:

мои прошлые акты

Или я неправильно понял и это не акты от ВК были? Тогда это просто мед. документы, которые при предоставлении в ВК являются документальным подтверждением Вашей жалобы на состояние здоровья и служат основанием для вынесения заключения о категории годности (редко бывает), либо для направления на доп. обследование, но уже по акту от ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре был послан на обследование от вк для заполнения акта в одну больницу, но там меня перенаправили в другую, сделав соответствующие записи на направлении.

Поскольку первым в записи было слово "ИМТ", положили в эндокринологическое отделение. Там меня обследовали, а также изучили акты 2007 года (копии тех, что были при постановке на воинский учёт), двухтомник моей детской карточки и карточку взрослой поликлиники. Предоставил им и все последние обследования, на которые меня направлял лечащий врач-кардиолог из моей поликлиники (суточные мониторинги ад и экг, сделанные в гос. госпитале). В итоге акт был заполнен и выставлен диагноз, который указан в первом сообщении.

 

Другое дело, что подтверждение той же блокады в суточном экг было сделано по направлению не вк, а лечащего врача примерно за пару недель до медкомиссии.

И на выставлении такого диагноза в акт врач из больницы, где я обследовался, руководствовался тем, что его мне ставили и в других мед. учреждениях. Суточный экг, понятное дело, без долгой очереди и уж тем более в эндокринологии мне сделать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebanka, давайте по частям.

В декабре был послан на обследование от вк для заполнения акта в одну больницу

Раз это был акт, то он действителен в течении года. Это общее положение.

перенаправили в другую, сделав соответствующие записи на направлении

Это не Ваша проблема, формальности соблюдены и это главное.

В Вашей ситуации должны были дать отсрочку на 6 месяцев по категории Г, в период действия которой, проводится обследование. После её окончания, на основании обследований (выявление заболевания, приведшего к проблемам с ИМТ), выносится решение о зачислении в запас, если выполнен ряд условий, либо о призыве.

Я не владею доскональной информацией по ИМТ, в части выявления заболеваний и последствий, поэтому не буду ничего по требуемым шагам в этом направлении писать, воспользуйтесь советом Бесстрашнова Алексея в части обращения в медицинский раздел форума. Там врачи опытные и подробно проконсультируют.

ИМТ - не самая простая статья расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...