Перейти к содержанию

Самый первый поход в военкомат! Нужна помощь!


Dmitry_A
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 16 лет - послезавтра мне нужно прийти в военкомат первый раз в моей жизни. Повестка пришла в почтовый ящик. Собрал все справки, кроме одной - МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ. Не успел пройти врачей, так как очень много учёбы сейчас...11 класс всё-таки. Вот и я хочу спросить - это страшно, что у меня не будет одной этой справки. И мне все говорят, что медосмотр можно и в военкомате пройти.

 

Также, у меня есть справка об инвалидности моей матери - 1 группы.

 

Помогите, объясните.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Это могут быть результаты обследований,выписка из мед. карты,различные мед. справки.

Особенно если имеет место не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял Вас. У меня вроде никаких справок нет медицинских при себе( Просто это страшно или нет, что у меня не будет её при себе?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня повестка о первичной постановке на учёт (если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поставят на ВУ и без этой справки, но при этом могут определить категорию годности, которая не будет соответствовать фактическому состоянию здоровья и в дальнейшем ее будет непросто изменить.

Повестка должна быть вручена Вам лично в руки, за неявку в указанные в полученной по почте повестке сроки Вас к ответственности не привлекут.

Так что лучше подготовить мед. документы самостоятельно и с ними явиться в ОВК для первоначальной постановки на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заинтересованы в предоставлении мед. документов характеризующих состояние здоровья,можете их подготовить.

В противном случае, стоит ожидать,что Вас признают годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, то есть вот у меня стоит дата в повестке пришедшей мне в почтовый ящик - НЕ ЛИЧНО МНЕ В РУКИ, а просто в почтовый ящик: прийти в 9:00, 11.01.2013.

 

То есть я имею полное право не прийти в этот день? И как мне тогда поступить? Я конечно же лучше схожу в поликлинику как следует... а как потом быть? Просто в любой день к ним заявиться и всё что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность по явке возникает в случае получения повестки именно под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. И тогда последний вопрос: как мне тогда быть потом, когда я нормально в поликлинике все справки соберу?

 

Мне просто в любой день к ним прийти или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы получили повестку, отправленную почтой, или получили ее до даты явки никак не фиксируется в ОВК, поэтому для привлечения к ответственности за неявку или за несвоевременную явку нет основания.

Вы можете встать на воинский учет в течении всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, я могу встать на учёт в течении всего календарного года ПРОСТО ПРИДЯ К НИМ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ??? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

 

Первоначальная постановка на воинский учет граждан обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в указанные сроки осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...