Перейти к содержанию

Уточнение по "Расписанию болезней"


Сергей23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Просьба уточнить два момента.

1) Даёт ли право на категорию "В" "букет из следующих болезней: сколиоз 1-ой ст. (9 градусов), остеохондроз поясничного отдела, перекос таза, продольное и поперечное плоскостопие 1-ой и 2-ой ст., вальгус стоп? На последней медкомиссии в 2010 году врач хирург по секрету мне сказал, что если бы у меня была 2-ая ст. сколиоза, то дали бы категорию "В", а так только "Б". Но тогда меня не обследовали на предмет остеохондроза, перекоса таза и вальгуса стоп. Самое интересное, что 1-ую степень сколиоза мне присвоили именно на этой медкомиссии, а до этого всегда была 2-ая (13 градусов) - немного укрепил спину.

2) Положена ли отсрочка (на сколько) после операции по исправлению перегородки носа (выписка из больницы имеется).

P.S. Сейчас учусь в аспирантуре, летом должна быть защита, но я немного не успеваю, поэтому на всякий случай интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.- да, это данные на категорию Б.

2. - да, на 6 месяцев положена по факту сделанной операции, если с момента выписки прошло не более 6 месяцев. В идеале - неделя с момента операции до момента заседания призывной комиссии по вашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, спасибо за ответ. Позвольте ещё поинтересуюсь, а если бы был сколиоз 2-ой степени вместе со всем остальным болячками то это какая категория? Если я не ошибаюсь в расписании болезней один только сколиоз 2-ой ст. даёт право на категорию "В". При первоначальной постановке на учём у меня и была 2-ая ст., а дали кат. "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая "болячка" оценивается отдельно. Никаких совокупностей. Сколиоз 2 ст - категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...