Перейти к содержанию

Сменить категорию с В на Б1 или Б2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: получил категорию В из-за астмы. Было это весной 2012, и на ПК сказали, чтобы пришёл в конце призыва, чтобы "подтвердить" категорию. Летом был занят поступлением и не было времени на военкомат - пришёл только в октябре. Там сначала на меня косо посмотрели, но в итоге сказали донести ещё справки и документы, различные выписки из больницы, т.к. в Областном пункте что-то не понравилось.

 

В итоге я всё принёс, но ни звонка ни повестки я не получил до сих пор.

Возникает 2 вопроса:

1) Почему мне не присылают повесток и не звонят, ведь должны же они решить вопрос этот.

2) Возможно ли после окончания ВУЗа пройти переосведетельствование и получить категорию Б и пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redirect, доьрый день!

Вам могли оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, если Вы приносили в ВК справку. Либо всё отложили до весеннего призыва.

Вы можете уточнить положение дел в военкомате самостоятельно.

По окончании отсрочки, если Вас в запас не зачислили, то можете постараться добиться призывной категории, в противном случае придётся решать вопрос через суд, оспорив решение ПК о зачислении в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redirect, доьрый день!

Вам могли оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, если Вы приносили в ВК справку. Либо всё отложили до весеннего призыва.

Вы можете уточнить положение дел в военкомате самостоятельно.

По окончании отсрочки, если Вас в запас не зачислили, то можете постараться добиться призывной категории, в противном случае придётся решать вопрос через суд, оспорив решение ПК о зачислении в запас.

 

Всё, спасибо большое! Буду узнавать в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!!!

У меня вот такой вопрос, очень сильно хотел служить в армии но не взяли в связи с недовесом, на протяжении 3-х лет ходил в военкомат но ставили одну и туже категорию "В".....

И так в феврале решением призывной комиссии было признано меня комисовать, отдали военный билет с категорией "В"-ст.13в,....

Но очень хочется работать в полиции..... что делать как сменить категорию с "В" хотябы на "Б-3" чтобы работать можно было.... уже просто нет мыслей как исправить проблему.... Так полностью здоров, но вес мне испортил все .....

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djonik555, право, перед взвешиванием напейтесь кока-колы или любимого немочгонного напитка и... не какайтке с утра.:yes2:

За последствия в результате призыва я не отвечаю. Весу мухи в армии порой не место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djonik555, если у вас недовес , как вы можете утверждать что вы полностью здоровы? допустим вас призовут с нарушениями, а вы там там от нагрузок и стресса превратитесь в ходячий скелет, призрак бухенвальда , вас же буду прятать от любой комиссии , что типа солдат голодом морят , а потом все равно комиссуют, а военкомату влетит.так что если нужна запись в военнике имеет смысл искать в/ч где будете служить, чтобы без стресса и излишних нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, мы все кузнецы своего счастья,. А что потом будет... я знаю, точнее познал. Но молодых это не остановит - вся жизнь впереди и в розовых тонах. "Отцы и дети", классика невмирущая.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да молодые думают что они персонажи компьютерной игры, что здоровье можно поднять до 100 процентов , если упало, а так же жизней несколько, если убили есть вторая жизнь. но проблема в том что подорванное здоровье не востанавливается, а жизнь вообще одноразовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Добрый вечер!!!

У меня вот такой вопрос, очень сильно хотел служить в армии но не взяли в связи с недовесом, на протяжении 3-х лет ходил в военкомат но ставили одну и туже категорию "В".....

И так в феврале решением призывной комиссии было признано меня комисовать, отдали военный билет с категорией "В"-ст.13в,....

Но очень хочется работать в полиции..... что делать как сменить категорию с "В" хотябы на "Б-3" чтобы работать можно было.... уже просто нет мыслей как исправить проблему.... Так полностью здоров, но вес мне испортил все .....

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!![/QUO

Добрый день. Помимо вышеуказанного Вы можете обжаловать заключение о годности о признании Вас ограниченно годным к военной службе и решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...