Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


daemon003
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста по моей ситуации.

 

Отец долгое время (более 20 лет) был военный. Когда я был маленький, я постоянно переезжал с места на место (отца переводили постоянно). В 10 или 12 лет отца перевели на службу в Москву, мы переехали сюда всей семьей. Мне (как и всем членам семьи) сделали прописку в военной части (не шутка, в паспорте стоял штамп с номером в\ч, без указания номера квартиры как такового), хотя жили мы совсем в другом месте. В 13-14 лет мать развелась с отцом, взяла меня и переехала на другое место жительства, на съемную квартиру. Никакой регистрации не оформлялось, прописка была по прежнему в в\ч. В 15 лет мать умерла, а я попал в детский приют, само собой никакая регистрация сотрудниками приюта не делалась, прописка оставалась в в\ч, хотя место нахождения приюта было совсем в другом месте. Когда мне исполнилось 16 лет повестки мне не приходили (а может приходили...в в\ч ? Маловероятно), никто не звонил и не искал. Сотрудники приюта меня никуда не отвозили. Сам я о военкомате в тот период не думал (да и не знал честно говоря), впрочем даже если бы думал меня бы в него не отпустили сотрудники приюта (за самовольный выход подают в розыск в милицию). После этого в 16-17 отец забрал меня из приюта (формально), но я с ним не проживал, а проживал в другом месте (друзья моей умершей матери купили небольшое жилье в подмосковье). Регистрацию там не делал, да и не знал что ее нужно делать было, мне было 17. По просьбе отца делал прописку в его квартире выданной ему военными, т.е. прописка поменялась, и я начал быть прописанным не в в\ч, а в подмосковье в квартире отца (несмотря на то что я там не проживаю и никогда не проживал).

 

Это небольшая предыстория. Теперь некоторые дополнения:

В школе в военкомат и на всякие мед комиссии никогда не вызывали. После 9ого класса (еще до смерти матери) я пошел учиться в колледж (2004г), отучился в нем 4 года (закончил в 2008г, мне тогда было 18 лет если не ошибаюсь. кстати колледж государственный, учился на среднее. профессиональное образование, были все основания для отсрочки), после чего пошел работать. В военкомат по прежнему не ходил, повесток не было, не по месту пребывания не по месту прописки (со слов отца) и никто не искал никогда. Да и непонятно куда надо было идти, ведь на учете не стою получается. По старому или новому месту прописки. Не понятно. Интересно кстати почему при смене прописки меня не отправили в ВК. Была бы хотя бы ясность. Полтора года назад поступил в институт на очную форму обучения в аккредитованный институт (сразу на 3ий курс) и обучаюсь в нем по сей день (уже 4ый курс).

Сейчас мне 23 года, но я до сих пор не стою на учете в военкомате.

Хочется разрешить данную ситуацию, в связи с чем есть несколько вопросов:

- дадут ли мне отсрочку по учебе с учетом того что я ее никогда не оформлял ? (не стоял на учете)

- в дополнение к предыдущему вопросу - не страшно что институт находится в Рязани, а прописка в Москве ? Повлияет ли это на решение ВК о отсрочке ?

- что мне грозит за то что не встал на учет в 16 или когда там надо было лет ?

- в какой ВК мне идти - по месту прописки у отца или прописки на момент 16 летия ? (в\ч)

- пустят ли меня в военкомат ? слышал что без повестки могут не пустить. а у меня ее нету. я даже не знаю как она выглядит.

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

-в отсрочке Вам скорее всего откажут, так как Вы поступили в ВУЗ после колледжа.

-на решение о предоставление отсрочки данное обстоятельство не влияет.

-предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

-Вам необходимо встать на ВУ в ОВК по месту регистрации на данный момент.

-Для постановки на ВУ не нужна повестка, достаточно с паспортом явиться в приемные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ.

А почему откажут в отсрочке? Всмысле что да, после колледжа. Но ведь с юр. точки зрения я имею право на одну оформленную отсрочку, а у меня таковой не имеется (т.е. на настоящий момент я не оформил не одну отсрочку). На каком основании они могут отказать мне в праве на отсрочку по обучению ? Мне кажется что то что я пошел в институт после колледжа с юр. точки зрения не может являться основанием для отказа в отсрочке. Или я ошибаюсь ?

Для примера приведу несколько другую ситуацию - я беру и сейчас поступаю в институт на первый курс (без учета колледжа). В этом случае будет основание для отсрочки ? Если да, тогда получается странно :)

Разъясните пожалуйста вероятности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я имела ввиду практику. При отказе Вы вправе добиваться предоставления отсрочки через вышестоящую инстанцию или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз спасибо :)

А исходя из Вашего опыта, насколько высока вероятность выигрыша если дело дойдет до этой вышестоящей инстанции или суда ? С учетом обращения в вашу компанию за помощью;)

С другой стороны я на самом деле хочу решать вопрос по медицине, отсрочка запасной вариант, но тем не менее важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как правом на отсрочку ранее Вы не пользовались, вероятность выигрыша высока. Но лучше сразу добиваться освобождения.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Я тут немножко запутался в ваших услугах, подскажите пожалуйста, оказываете ли вы помощь в освобождении от службы в армии на мед. основаниях ?

На данном этапе данных оснований у меня нет, но у врачей последний раз был 9 лет назад, так что в этом направлении есть высокие шансы найти непризывную болезнь.

В частности интересует разъяснение какие услуги в данном направлении вы оказываете и ориентировочная стоимость, хотя бы непосредственно юридических услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы можем организовать и провести в отношении Вас независимую врачебную комиссию в экспертном учреждении,врачи специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе обследуют Вас с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Финансовые вопросы обсуждаются индивидуально в ходе очной консультации с адвокатом.

Предварительно Вы можете ознакомиться с данным разделом сайта:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...