Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я получил повестку о первичной постановке на учет в военкомат. По какому принципу происходит медосмотр по прибытии в военкомат? В обязательном порядке берут кровь из вены на ВИЧ, сиф.? В обязательном порядке делают флюорографию грудной клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeKoshu, Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371 документ в формате pdf.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, под-

лежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в

двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутст-

вуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Без результатов диагностических исследований (без направления на них) проведение

медицинского освидетельствования не только незаконно, но и бессмысленно."

 

Получается, что я должен выполнить эти мероприятия в поликлинике самостоятельно. Является ли повестка о ППВО основанием для выдачи мне направлений на вышеуказанные мероприятия?

 

Добавлено через 20 минут

И еще. Знаю, что военкомат самостоятельно отправляет запрос в ЛПУ за моей медкартой. Какой смысл ее нести? Тьфу-тьфу со здоровьем все хорошо, хочу категорию "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeKoshu,

Получается, что я должен выполнить эти мероприятия в поликлинике самостоятельно.
Нет!

 

Если Вы внимательно разобрались в описании процесса подготовки и прохождения ППВУ, то

- в дату прибытия по вызову в отдел ВК Вам обязаны вручить (если это не было сделано преподавателем по ОБЖ заранее в школе) направления на клинико-диагностические исследования, и уже с полученными результатами в другой дополнительно назначенный день проводить медицинское освидетельствование.

Выдача направлений на анализы непосредственно в ходе проведения медицинского освидетельствования либо по его завершении является нарушением установленного нормативно-правовыми документами порядка!

НО! Поскольку Ваше желание - получить категорию годности к военной службе "А", на такие нарушения можете свое внимание не обращать.

Как, впрочем, можете не обращать внимание и на отсутствие при медицинском освидетельствовании в отделе ВК Вашей медицинской карты.

 

Только вот в том случае, если от момента ППВУ до момента проведения призывных мероприятий (в 18 лет) Вы совершенно "случайно" измените своё отношение к военной службе, объяснить тем же самым врачам откуда взялись (за год) заболевания, препятствующие прохождению военной службы, будет проблематично.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, теперь все ясно.

И последнее: кровь из вены на антитела будут брать на ППВУ или непосредственно на ПК когда стукнет 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем анализов (за небольшим исключением) одинаков: что при ППВУ, что при призыве.

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...