Перейти к содержанию

Альтернативная гос служба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне 20 лет! в военкомате ни разу не был! повестки не приходили! хотел узнать могу ли я пройти альтернативную гос службу водителем автомобиля!? водительское удостоверение кат "в" имеется!

1.сколько при этом я буду работать!?(кол-часов в месяц примерно)

2.могут ли меня отправить в другой город?

3.будут ли у меня выходные?

4.буду ли я ночевать дома? или в казарме?

5.будет ли отпуск?

за полезные ответы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рассматривай как обычный рабочий день.

2. Нет, альтернативная проходится в своем городе.

3. Выходные будут.

4. Дома.

5. никаких отпусков.

Лучше все таки военную пройти, т.к. срок службы в два раза считай меньше. В армии ничего страшного нет.

Да и не факт что получится именно водителем служить. Чаще всего служат в соц. службах санитарами в больницах или дворниками и т.п. Перечень альтернативных служб у них там большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сделать что бы пойти именно водителем? и как подать документы на альт службу? сколько по времени рассматривается? и могут ли меня забрать в армию пока документыы рассматриваются?

могу ли я пойти работать водителем тролейбуса или трамвая? пройдя обучение? будет ли это обучени отдельно или войдет в срок службы?

 

Добавлено через 7 минут

могу ли я при работе на альтернативной службе поступить в университет и на заочном учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже непосредственно в военкомате узнавать надо. И закон об альтернативной службе тоже не плохо было бы почитать.

могу ли я при работе на альтернативной службе поступить в университет и на заочном учиться?

 

В принципе тебе этому ничего не мешает. Считай работаешь/учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem_ant, это Вам надо ФЗ об альтернативной гражданской службе посмотреть, чтобы не давать неправильные ответы. И, кстати, ни к чему рекламные ссылки на сторонние ресурсы, поскольку требуемый ФЗ есть здесь.

Ни о какой АГС в своём городе не может и речи быть.

Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

Это основное условие, а прохождение по месту постоянного проживания ФЗ допускает только в исключительных случаях (смотрим далее по тексту).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пусть и ознакомиться с законом, и вместе с этим все возникшие вопросы сами отпадут. А по части рекламы. У нас законы везде в свободном доступе размещают, какую гугл выдал первую ссылку ту и разместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem_ant, на заборах тоже многое написано. То слово из 3 букв мелом, то наоборот... слово мел им написано.

Есть источники правильные и все остальные. К правильным относятся, например, правовые базы Гаранта. Надеюсь причина понятна.

С другой стороны, ссылки на конкурирующие ресурсы сродни "влезть в чужой монастырь со своим уставом", но самое главное в том, что до того, как что-либо советовать, надо хоть немного начать ориентироваться в имеющихся ресурсах на сайте. В отличии от ресурсов конкурентов, которые могут оказаться попросту брошенными (гугл и такое тоже может выдать), на действующем ресурсе документы поддерживаются в актуальном состоянии.

Про сторонние ресурсы такое нельзя сказать с достаточной гарантией, не считая официальных государственных, коим положено быть актуальными 24 часа в сутки и 365 дней в году.

Тем более нельзя гарантировать, а это обязанность дающего совет, что первая попавшаяся ссылка:

какую гугл выдал первую ссылку ту и разместил

не есть намеренное искажение информации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пройти альтернативную гос службу водителем автомобиля!? водительское удостоверение кат "в" имеется!

Если Вас направят на должность водителя, то сможете, если направят на должность санитара - будете санитаром.

 

1.сколько при этом я буду работать!?(кол-часов в месяц примерно)

В соответствии с установленным рабочим временем.

2.могут ли меня отправить в другой город?

могут.

3.будут ли у меня выходные?

будут

4.буду ли я ночевать дома? или в казарме?

если у Вас есть жилье, будете ночевать у себя.

5.будет ли отпуск?

 

Статья 17 ФЗ "Об АГС" закрепляет:

 

1. Гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, предоставляются отпуска в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.

 

2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть жилье, будете ночевать у себя.

Добавлю: если жилья нет, предоставят общежитие. "Альтернативщиков" поселять в казармы не допускается.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера ошибка. Не Государственную, а Гражданскую службу.

 

Водителем? Легко. Но всё проклянёшь. Наверняка посадят на древний Москвич-2140 например в "Областной центр медицинской профилактики" , Областной врачебно-физкультурный диспансер" и прочие бюджетные места. Зарплата тоже будет МРОТ и чуть выше (тыщ 6). Ибо на такие места никто не идёт, а машину кому-то водить и обслуживать надо. Пробеги там мизерные, как и зряплата, потому и Москвичи до сей поры встречаются, как и древние УАЗы 70-х годов выпуска.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...