Перейти к содержанию

Отдел кадров и окончание отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

 

Заканчиваю институт в июле и, соответственно, кончается отсрочка. Работаю в Москве (МосЭнерго) и планирую продолжить работу там после окончания. При приёме на работу (1.5 года назад) предоставил приписное с отсрочкой (всё как положено) и сам сейчас стою на учёте в Москве по временной регистрации, но прописан в Питере. Внимание ВОПРОСЫ:

1) Будет ли работодатель (отдел кадров) требовать у меня военный билет (приписное) повторно, после истечения отсрочки? При устройстве на работу я его уже предъявлял и формально требования по приёму на работу выполнил...

2) Будут ли меня искать в Москве после окончания? Или дело вышлют назад в Питер по месту прописки и будут искать там?

 

Нюанс (возможно не имеющий значения): при получении приписного получил ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН из-за наличия металлоконструкций в ноге после перелома.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Наличие записи об отсрочке не влияет на возможность трудоустройства.

2.Если имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны состоять на учете в ВК по данной регистрации. Там же будут проводиться мероприятия по призыву.

 

Вполне вероятно ,что имеются основания для освобождения от призыва.

Вам необходимо получить консультацию наших врачей-специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли вопроса: этап трудоустройства я уже прошёл. "Вспомнит" ли мой отдел кадров о том, что моя отсрочка кончилась и потребует ВБ? Или ему будет уже всё равно?

 

Во время обучения (в Москве) я стоял тут на учёте и был зарегистрирован (в Москве). Сейчас регистрация заканчивается и после того как закончится (в июле) моё дело должны выслать по месту постоянной прописки (Питер). Так? И искать меня будут там?

 

Медицинских показаний для освобождения от призыва у меня нет (нога зажила идеально и сам полностью здоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не может быть ВБ. Вы подлежите призыву и у Вас приписное удостоверение. Которое вы и предъявили при трудоустройстве.

Наличие отсрочки не должно интересовать работодателя.

 

По окончании временной регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

После этого Ваше личное дело затребуют из предыдущего ВК.

 

Наличие металлоконструкций при отказе от их удаления основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в случае если я встану на учёт по месту постоянной регистрации не во время призыва, мне вручат повестку? Или это делают только во время призыва?

 

Металлоконструкции были удалены 5 лет назад.

 

Добавлено через 4 минуты

...а если на учёт вовсе не вставать? Что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вручат повестку. Могут вручить в течении всего года.

 

Добавлено через 33 секунды

а если на учёт вовсе не вставать? Что мне грозит?

Это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать на учет. Уже сейчас вы можете приложить усилия для того,чтобы найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Для этого можете воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...