Перейти к содержанию

ГИБДД и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Возникли вопросы:

1.Имеют ли право сотрудники ГИБДД доставить меня в военкомат или в полицию если я нахожусь в административном розыске (а я нахожусь) в непризывной период (важно!)?

 

2.Могут ли они при остановке моего ТС и проверке документов "пробить" сею информацию?

 

3.Как поступать, если такое происходит?

 

Передвигаюсь по городу исключительно на своем авто. Являюсь уклонистом несколько лет(ничего не подписываю, в призывной период "теряюсь")

На создание этой темы меня навела статья о сотрудничестве ГИБДД и ВК, почитайте

 

P.S. Я знаю, что нахожусь в административном розыске от друга, работающего в полиции.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике вручение повесток и даже доставление в ВК сотрудниками ГИБДД имеет место.

 

Для разрешения ситуации надо решить вопрос в призывом в целом. Т.е. найти и реализовать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике вручение повесток и даже доставление в ВК сотрудниками ГИБДД имеет место.

 

Для разрешения ситуации надо решить вопрос в призывом в целом. Т.е. найти и реализовать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

 

 

К сожалению, законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва у меня нет. Мне в начале 2013 года будет 26 лет, и следующий призыв (у нас только осенью призывают) для меня последний. И не хотелось бы глупо попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попасться" можно в любой день. Повестка может быть вручена по месту учебы, работы. При необходимости решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей призывной комиссии, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Передвигаюсь по городу исключительно на своем авто. Являюсь уклонистом несколько лет(ничего не подписываю, в призывной период "теряюсь")

На создание этой темы меня навела статья о сотрудничестве ГИБДД и ВК"

 

Примерно при такой же ситуации сотрудники ГИБДД неделю назад пробивали мой паспорт по какой-то из своих баз - всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Найдите законные основания для освобождения от ВС,бегать и теряться тогда не придется.Хочу напомнить,что срок давности по ст.328 УК РФ составляет 2 года,т.е. скрываться до 29 лет и постоянно бояться тогда не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 29лет. НЕ служил, уехал после института в другой город. Повесток не подписывал. Когда приносили их пару раз домой, мама не брала их, говорила что живу в городе этом же, у девушки, где не знает, но иногда прихожу домой, брать кое какие вещи. Летом 2013 пришла повестка, явится для получения военного билета. Времени ехать домой пока нет. Решил получить права, от занимался в автошколе, но появилась информация что на экзаменах в ГАИ ловят уклонистов. Я то по возрасту не подхожу, но может заводили админ.идли уголов. дело, не знаю. Вот и не знаю как идти в ГАИ на экзамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное обстоятельство не оказывает влияние на обучение на водительские права.

Если было возбуждено уголовное дело была бы направлена соответствующая повестка с вызовом в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из МВД пробили меня по базе, дел ни каких нет. Только стоит отметка что менял паспорт в 2006 году. Значит можно смело идти в ГИБДД сдавать на права? Или Военкомат может еще ко мне какие нибудь претензии иметь? хотя прислали повестку что бы за военником приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду надеяться. Если что, сразу отпишусь с планшета)

 

В гаи при сдаче экзамена не спрашивали ничего.

Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elfinc, и по билетам тоже? Шутка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Сегодня сотрудник ГИБДД при проверке по базам, выяснил что меня ищет военкомат. Достал абсолютно пустой бланк повестки в военкомат и заполнил его. пришлось подписать, иначе поехали б в отдел...

 

- Каких-либо печатей на повестке нет, во всяком случае на моей части.

- в графе дата умудрился написать явиться в 20013 году, в 2х местах (200_ было написано, 13 дописал рукой)

- в графе явиться по адресу просто написал явиться в горвоенкомат.

 

какие последствия будут при неявке по такой повестке?

 

фото или скан самой повестки могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня сотрудник ГИБДД при проверке по базам, выяснил что меня ищет военкомат. Достал абсолютно пустой бланк повестки в военкомат и заполнил его. пришлось подписать, иначе поехали б в отдел...

 

- Каких-либо печатей на повестке нет, во всяком случае на моей части.

- в графе дата умудрился написать явиться в 20013 году, в 2х местах (200_ было написано, 13 дописал рукой)

- в графе явиться по адресу просто написал явиться в горвоенкомат.

 

какие последствия будут при неявке по такой повестке?

 

фото или скан самой повестки могу выложить.

Интересно,что они понимают под словом ищут? В списках ,если по правилам должны быть только те кто в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня сотрудник ГИБДД при проверке по базам, выяснил что меня ищет военкомат. Достал абсолютно пустой бланк повестки в военкомат и заполнил его. пришлось подписать, иначе поехали б в отдел...

 

- Каких-либо печатей на повестке нет, во всяком случае на моей части.

- в графе дата умудрился написать явиться в 20013 году, в 2х местах (200_ было написано, 13 дописал рукой)

- в графе явиться по адресу просто написал явиться в горвоенкомат.

 

какие последствия будут при неявке по такой повестке?

 

фото или скан самой повестки могу выложить.

Если Вам не возможно вручить повестку или ваше место жительства не известно, но на первоначальный воинский учет вы встали, военкомат вправе обратиться в органы внутренних дел для вашего розыска и вручения повестки.

Поскольку Вам вручили повестку военкомат так и поступил. Рекомендую не бегать, а обратиться за юридической помощью к специалистам, чтобы закрыть вопрос с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 29лет. НЕ служил, уехал после института в другой город. Повесток не подписывал. Когда приносили их пару раз домой, мама не брала их, говорила что живу в городе этом же, у девушки, где не знает, но иногда прихожу домой, брать кое какие вещи. Летом 2013 пришла повестка, явится для получения военного билета. Времени ехать домой пока нет. Решил получить права, от занимался в автошколе, но появилась информация что на экзаменах в ГАИ ловят уклонистов. Я то по возрасту не подхожу, но может заводили админ.идли уголов. дело, не знаю. Вот и не знаю как идти в ГАИ на экзамен...

Ну как бы по сроку давности завести дело не могут - так что смело иди в гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...