Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На КМО было принято решение отправить меня на дополнительные обследования, копию решения имею на руках. С решением врачей хирурга, психиатра, лора и призывной комиссии я не согласен.

Подал в районный суд ЖАЛОБУ (2.12.2012) на это дружную компанию, судья Приволжского районного суда г Казани Малкова Я. В. Вынесла определение чтоб я исправил заявление соблюдением требований 131 и 132 ГПК РФ. Формулировка была такая что заявление рассматривается исходя из сути содержания а не формы его подачи.

Исправил с ЖАЛОБУ на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Судья Малкова Я. В. вынесла определение о возвращении заявления:

В соответсвии со ст. 91 ГПК цена иска определяется: по искам состоящим из нескольких самостоятельных требований, из ходя из каждого требования в отдельности…

Вот такие пироги в Казани…

 

Это нормально ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление в порядке главы 25 ГПК.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление в порядке главы 25 ГПК.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Добрый вечер, Я в принципе и подал его по выше указанному образцу (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 ), с небольшими изменениями.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии Республики Татарстан,

и врача-специалиста-хирурга, и врача-специалиста-психиатра, участвующего в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

копию полного заявления прилагаю к сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa, это только кажется Вам, что имеют место небольшие изменения. На самом деле они настолько велики, что ...

Наиболее показательно будет приравнять из к требованию поставить зарятую в предложении:

Казнить нельзя помиловать

Цена одного слова равносильна запятой в данной фразе. Где Вы в образце, который правильно взяли за основу для редактирование увидели "исковое заявление"?

Вас "бортанули" правильно. Уберите "исковое" для начала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый вечер! Если я правильно понял, первоначальной была попытка обжалования именно в порядке гл.25. НО!

 

kznventa, В настоящее время нет такого заглавия, как "ЖАЛОБА". Существует "ЗАЯВЛЕНИЕ". Наверное, именно это и дало основание судье "отфутболить" обращение.

Можете:

а) подать частную жалобу на определение суда

Вынесла определение чтоб я исправил заявление соблюдением требований 131 и 132 ГПК РФ.
со ссылкой на http://www.rg.ru/2009/02/18/plenum-dok.html Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2 г.Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"
5. В порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, рассматриваются и разрешаются также иные дела, возникающие из публичных правоотношений и отнесенные федеральными законами к компетенции судов общей юрисдикции, в частности об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, которые не являются органами государственной власти и органами местного самоуправления, но наделены властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления и принимают решения, носящие обязательный характер для лиц, в отношении которых они вынесены (например, дела об оспаривании решений квалификационных коллегий судей (статья 26 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"), решений призывных комиссий (пункт 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", статья 15 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе"); дела об оспаривании решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, связанных с согласованием и разрешением на размещение, проектирование, строительство, реконструкцию, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию, консервацию и ликвидацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, по мотиву нарушения прав и свобод заявителя, создания препятствия к их осуществлению; дела об оспаривании решений, действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, нарушающих право граждан и организаций на доступ к информации (пункт 6 статьи 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").

Если только не истёк срок для подачи частной жалобы на определение суда!!!

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2913

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

б) Подать вновь в суд ЗАЯВЛЕНИЕ, в преамбуле основной части указав

Руководствуясь ст.46 Конституции Российской Федерации; положениями Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 года №197-ФЗ); ст.24 ГПК РФ от 14.11.2002 №138-ФЗ; п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ,

и с учетом правовой позиции ВС РФ, закрепленной в ст.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2

обращаюсь в суд по правилам, предусмотренным главой 25 ГПК РФ, с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии Республики Татарстан

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, добрый вечер!

Увидев ссылку на 131 и 132 ГПК РФ и то, что процитировал kznventa в сообщении #3, а именно, что имеет место исковое заявление я и сделал подобный вывод, правда основывался на второй подаче, когда слово "жалоба" перестало фигурировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...