Перейти к содержанию

Выезд из РФ


Рекомендуемые сообщения

Осенью пришел повестка из военкомата, в итоге получил отсрочку до 1 апреля по здоровью, повестку дали сразу.

-Могу ли я сейчас сняться с ВУ для выезда за границу на срок более 6 месяцев?

-Будут ли какие-нибудь дополнительные сложности в получении виз?

-И что будет, если я буду краткосрочно появляться на территории РФ(не в родном городе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

dovez54, Вы не написали, что за заболевание, может имеет смысл побороться за зачисление в запас?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оформляйте отбытие и удачи "там, где нас нет":yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А если будут мне давить на то, что "ну куда ты собрался, тебе 1 апреля надо быть и повестка у тебя на руках, и вобще никто тебя сейчас не снимет с учета", то все равно смело слать ибо они не правы?

-И как по срокам? Через какой срок я должен уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обязаны снять с воинского учета в связи ч выездом из РФ на срок более 6 месяцев.

 

Добавлено через 26 секунд

Через какой срок я должен уехать?

 

В двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dovez54, поймите простую истину. Вы не обязаны учитывать эротические фантазии военкомата в отношении призывников. Снятие с воинского учёта производится в декларативном порядке, т.е. Вы обязаны лично придти с заявлением, в котором излагаете Ваше желание, а в ВК обязаны Вас снять с ВУ. Остальные варианты - превышение должностных полномочий или бездействие, незаконное ограничение права на свободу передвижения и т.д. Прокуратура им мозги вправит.

Единственный вариант, когда отказ правомерен - вынесенное решение о призыве, либо о направлении на АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В военкомат пока что не ходил, но возникли следующие вопросы:

-Нужно какое-то объяснение причины выезда и документальное подтверждение? Или имею право указать в заявлении одним словом?(работа/учеба/отдых/...)

-При выезде из РФ меня буду проверять на то что призван я или нет? В приписном должны сделать отметку о том, что меня сняли с ВУ? Или как-то иначе?

-Если меня снимут с учета, а в 2х недельный срок я не выеду за границу, то мне полагается штраф. Кто за этим следит, и кто и когда мне его выпишет?

-А то сейчас же проверяют при выезде на наличие непогашенных штрафов, и при выезде не могут ли обнаружить, что я выезжаю после 2х недельного срока и на месте мне выписать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно. Полная проверка ФСБ,интерполом.

2. В приписной поставят печать о снятии с учета и приписной изымут у вас.

3. Штраф или УД,это уже как решат нужные органы т.к запалитесь быстро

4. Таможня не занимает выписыванием штрафов за нарушения в военной сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно. Полная проверка ФСБ,интерполом.

2. В приписной поставят печать о снятии с учета и приписной изымут у вас.

3. Штраф или УД,это уже как решат нужные органы т.к запалитесь быстро

4. Таможня не занимает выписыванием штрафов за нарушения в военной сфере

 

1. Конечно обязан подтвердить документально или конечно имею право просто указать одним словом?

3. А как я запалюсь быстро? Ко мне домой через 2 недели прийдут проверять?

4. Таможня не занимается, но могут ли они передать информацию в необходимые органы? Или на момент выезда штрафа нет, и следовательно их это не волнует никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Нужно какое-то объяснение причины выезда и документальное подтверждение? Или имею право указать в заявлении одним словом?(работа/учеба/отдых/...)

Нет, документальное подтверждение не обязательно.

 

-При выезде из РФ меня буду проверять на то что призван я или нет? В приписном должны сделать отметку о том, что меня сняли с ВУ? Или как-то иначе?

в приписном делается отметка о снятии с учета, при выезде призван или нет не проверяют

-Если меня снимут с учета, а в 2х недельный срок я не выеду за границу, то мне полагается штраф. Кто за этим следит, и кто и когда мне его выпишет?

Штраф выписывает должностным лицом ВК в производстве у которого находится дело об административном правонарушении, отнесенное по ст. 23.11 КоАП к его компетенции. Следит за этим ВК, так как вы можете "засветиться" посредством многих вещей (работа, учеба и т.д.)

-А то сейчас же проверяют при выезде на наличие непогашенных штрафов, и при выезде не могут ли обнаружить, что я выезжаю после 2х недельного срока и на месте мне выписать штраф?

на месте штраф не выпишут.

Вы можете спокойно покидать РФ, если в отношении вас не вынесено предписание о ограничении вашего передвижения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да чушу я. Доказательства не требуются,но и без оных думаю будут проблемы при снятии с учета.

3. Даже не представляете как много способов попасться

. Потом рано или поздно вам придется прийти в ВК,тогда все и всплывет. А может и раньше,если например полиция остановит или захотите устроиться на работу.

4. Врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе штраф меня не волнует (он же 300-500 р вроде?), спокойно согласен оплатить при прибытии когда буду становиться на воинский учет например. Главное чтобы сейчас при выезде никак не помешало. Выезжать собираюсь не из своего города, сначала уеду в другой, необходимо документы оформить некоторые, и потом уже покидать страну. Вот из-за того, что срок оформления может растянуться немного, и когда из своего города уезжать точно не ясно, и плюс в военкомате как быстро меня снимут - боюсь, что не успею в 2 недели.

Спасибо за ответ, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляете как много способов попасться

. Потом рано или поздно вам придется прийти в ВК,тогда все и всплывет. А может и раньше,если например полиция остановит или захотите устроиться на работу.

И какие? Кроме работы или "облавы", потому как при простой проверке документов, врятли будут интересоваться военкоматом.

Ну и за исключением распития напитков на улице, драки и т.п. нехорошие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие? Кроме работы или "облавы", потому как при простой проверке документов, врятли будут интересоваться военкоматом.

Ну и за исключением распития напитков на улице, драки и т.п. нехорошие действия?

Помимо этого еще учеба, регистрация. Также при определенных процедурах передают информацию ОВД, УФМС, ЗАГС, Органы дознания и предварительного следствия, суды и др.!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого еще учеба, регистрация.

Ну учебы уже может и не быть, тут от случая все зависит.

А про какую регистрацию вы говорите?

 

Также при определенных процедурах передают информацию ОВД, УФМС, ЗАГС, Органы дознания и предварительного следствия, суды и др.!

При каких например процедурах? Тут я не спорю, а что бы знать, просто сейчас в похожей ситуации, т.е. нахожусь в РФ между поездками за ее пределы, что бы быть на чеку)

 

А вообще в приведенные заведения лучше и так не показываться, девушка например говорит, женись на мне, что же ты тянешь, а ты ей, не могу дорогая, а то либо в армию заберут, либо посадят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую регистрацию вы говорите?

Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица этих организаций, обязаны сообщать в ВК сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более 3 месяцев, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

 

При каких например процедурах?

например, при смене или получении паспорта УФМС выдает направление, органы ЗАГС обязаны сообщать сведения при внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

 

А вообще в приведенные заведения лучше и так не показываться, девушка например говорит, женись на мне, что же ты тянешь, а ты ей, не могу дорогая, а то либо в армию заберут, либо посадят))

Полностью согласен :)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старов Сергей, понятно, спасибо за объяснения!

Значит такие вещи как учеба, работа, фмс, загс, это понятно, нужно быть дураком, что бы туда соваться при таких обстоятельствах, а основной причиной быть пойманным остается "не в том месте, не в то время".

И при соблюдении правил безопасности, это равносильно быть убитым сосулькой, по тротуарам ходить опасно, но по проезжей части еще опаснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще решить все свои проблемы с ВК законными способами и спокойно жить! )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это чем не законный способ, если мне нравиться путешествовать, а служить не очень)) Главное ведь в России больше трех месяцев не проживать, верно?

 

Тем более что все другие законные способы уже исчерпаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ведь в России больше трех месяцев не проживать, верно?

По прибытию в РФ Вы обязаны в 2-недельных срок встать на учет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прибытию в РФ Вы обязаны в 2-недельных срок встать на учет....

А разве не в том случае, если собираюсь находится в РФ сроком более трех месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию (ст. 50 Положения о воинском учете)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...