Перейти к содержанию

Подписал 3 повески во время обучения в аспирантуре и не явился по ним


Пьяница

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь в аспирантуре и мне в военно учётный стол при университете пришли 4 повестки, 12 октября, 1 ноября, 15 ноября и 25 ноября. Я 24 ноября туда пришёл, все 4 повестки подписал и пошёл в военкомат 25 ноября, в тот же день мне поставили печать в переписное и дали отсрочку до 2015. Я думаю аспирантуру бросить, в этом году но хотел узнать, я за раз все 4 повестки подписал, а пришёл только по одной, не будут ли те 3 подписные повестки по которым я не явился, основанием для моего розыска и доставки в военкомат, если я буду уклонятся от призыва? В аспирантуру я был зачислен летом 2012 года, то есть отсрочка была до того как я повестки подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяница, после оформления отсрочки Вы военкомату станете интересны только в сентябре-октябре, когда подойдёт срок принести справку, что Вы продолжаете обучение. Или ранее, если бросите учиться и из аспирантуры в ВК сообщат.

Про старые повестки можно забыть, тем более, что они на прошедший призывной период.

В аспирантуру я был зачислен летом 2012 года, то есть отсрочка была до того как я повестки подписывал

Тут Вы несколько поторопились. У Вас появилось только право на отсрочку, а саму отсрочку Вам оформили только 25 ноября.

Раз Вы собираетесь бросить учёбу, то беспокоиться теперь надо только за повестки, которые придут на весенний призывной период, поскольку учебное заведение однозначно известит ВК в соответствии с законодательными требованиями.

И учтите, что теперь с аспирантурой правила изменились и вторую отсрочку, если поступите ещё раз, придётся отстаивать через суд (вероятность высока).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...