Перейти к содержанию

Годен ли с таки диагнозом ?!


Ярослав004
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Я бы хотел узнать годен ли я на военную службу.

Всю жизнь у меня были проблемы с позвоночником. Всегда обращались к врачам, фиксировали каждый поход к врачу. На данный момент у меня есть отсрочка от армии.

В 2012 г. я прошел мед. комиссию. Получил категорию "годен с незначительными ограничениями / Б-3". Получается это стройбат.

В этом году, надеюсь, что посещу последний раз ВК. Я бы хотел перечислить все мои болезни. Заранее спасибо большое за ваш ответ и внимание к данному сообщению.

1. Я ломал позвоночник в 4 года ( 2000г. ) - компрессионный перелом Д6-8 позвонков. Пошли осложнения (Хоть одна нагрузка на позвоночник, тело начинает все ныть).

2. 2010 г. М41 Нестабильный остеохондроз шейного отдела позвонков. Спондилоартроз. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

3. 2011 г. Посттравматический остеохондроз груд. и шейн. отделов. Хронический тонзиллит. Плоскостопия 2 степени. На сегодняшний день ( 02.01.2013г. ) Дз: Продольное плоскостопие с обеих сторон 2 степени с признаками остеоартроза 1 ст суставов средних отделов обеих стоп.

4. 2012 г. Делал МРТ шейного одела. Был поход к лечащему врачу ( вертебролог ). Дз: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений, в виде остеохондроза (III период), с нарушением статики позвоночного столба; спондилеза. Протрузии дисков С2-3, С3-4, С4-5 во врожденно узком спинномозговом канале. Межпозвоночная киста С3-4. Поход к врачу был в августе 2012 г. Врач мне сказал, что нужно сделать МРТ грудного и поясничного отделов. И придти на прием после нового года ( 2013 г. ) .

5. Сделал МРТ грудного и поясничного отделов, заключение врачей от 02.01.2013 г. МРТ грудного отдела позвоночника, заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений груд. отдела позвоночника, в виде остеохондроза ( II период ); артроза дугоотросчатых суставов. Врожденно узкий спинномозговой канал.

МРТ поясничного одела, заключение: Те же признаки артроза дугоотросчатых суставов. Врожденно узкий спинномозговой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 66 статью маловато, на 26 статью нужно много обращений к неврологу за медпомощью. Само по себе МРТ позвоночника для ВВЭ ничего не значит. Рентген - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...