Перейти к содержанию

Хочу в армию. Есть военный билет. А так же...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Необходима Ваша консультация.

Хочу сходить в армию. 1989 г рождения. Есть военный билет. Категория Б, ограничение из-за близорукости - минус 5,5 диоптрий на оба глаза. Так же есть судимость, по ст. 158 ч.2. Прикрыл когда то товарища, к сожалению сделанного не воротишь. Дали год условно, закончился в 2011 г.

 

ПОнимаю, что шансов в моем случае мало, но всё же хочу знать, что мне нужно сделать, что бы добиться желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас категория В а не Б?Если у вас есть военный билет и судимость еще не погашена то призыву в армию вы не подлежите.Во-первых лиц с непогашенной судимостью в армию не призывают а во-вторых военный билет выдается гражданам зачисленым в запас.А из запаса в мирное время не призывают,так как не существует такого закона который позволял бы это делать.Могут призвать только на сборы.В армию вы теоретически можете пойти но только по контракту.Но и тут шансов очень мало так как на контракт во-первых бывших судимых не любят брать во-вторых на контракт предпочитают брать уже отслуживших срочку чем неопытных гражданских людей.В-третьих для того чтобы пойти служить по контракту нужно иметь категорию годности А или Б.А если у вас категория В то для того чтобы иметь этот шанс вам нужно добиваться переосвидетельствования и не факт что добьетесь его.А даже если добьетесь врачи скорее всего не будут менять свое мнение особенно если заболевание реально есть а не куплено по липовой справке.Короче в армию только в лучшем случае на контракт а призыву в любом случае уже не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш труд.

Возможно и В, я не буду утверждать, просмотрел военный билет - категория запаса "2", а "Б" или "В" не нашел, а на словах не помню, получал 5 лет назад. "Органиченно годен к военной службе" написанно далее.

Насколько слышал, по контракту часто не берут даже отслуживших, если они не имеют полезной специальности. Товарища моего не взяли в прошедшем году именно по этой причине.

Судимость гасится только по прошествии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судимость у вас условная а не реальная то она гасится по истечению испытательного срока который вам определил суд.Например два года условно с испытательным сроком один год.Это значит что судимость будет погашена через год после того как вы отбудете условное наказание.Если ограниченно годен значит категория В так как категория Б это годен с незначительными ограничениями и с ней призывают в армию а не выдают военный билет без срочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат и говорите, что хотите заключить контракт. Если отказывают, обращаетесь в суд и обжалуете отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В, т.е. ограниченно годен, да еще с судимостью, пусть даже условной в армию вас вообще не возьмут. Можете даже и не мечтать. И никакой суд вам в этом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...