Перейти к содержанию

Вопрос по зрению и операции


boombast
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня была операция лазерная (Lasik), +операция по укреплению сетчатки. До операции зрении было -6,5 и -7. Сейчас единица. Годен ли я? Будет ли категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была операция лазерная (Lasik), +операция по укреплению сетчатки. До операции зрении было -6,5 и -7. Сейчас единица. Годен ли я? Будет ли категория В?

 

Здравствуйте. Что с сетчаткой? Каков полный диагноз окулиста?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, с сетчаткой все отлично, её укрепили. Но все равно нагрузки противопоказаны, может усложниться. А так зрение единица. К окулисту в военкомат не ходил. Хотелось бы здесь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год после операций на роговице можно получить категорию Б. Категорию В не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год после операций на роговице можно получить категорию Б. Категорию В не дадут.

Так ведь до операции зрении было -6,5 и -7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило спешить делать коррекцию. Сейчас зрение 1.0

Так вроде не имеет же значения, была операция или нет. Откуда у вас информация, то что вы пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас приводят к окулисту. Доктор пишет - зрение 1.0 на оба глаза. Вопрос - что сейчас мешает служить?!

Вы- у меня была операция по коррекции зрения, до операции было -7.

Окулист - давно? Если более года прошло, получите категорию Б.

Из комментария к 30 статье РБ - При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

Учтите, что расписание болезней составлялось в 1995 году, и операция по коррекции зрения была редкостью в то время. Так что по практике принимают именно такие решения в ВК о категории Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...