Перейти к содержанию

Старое ЭКГ


Рекомендуемые сообщения

У меня есть ЭКГ от 03.08.2009г и там написано вот так

 

Заключение:

Ритм предсердный эктопический. Аритмия.

Вертикальная электрическая позиция сердца.

Выраженное отклонение электрической оси вправо.

Поворот по часовой стрелке.

Не полная блокада правой ножки пучка Гиса.

ГПризнаки гипертрофии миокарда правого желудочка.

 

В общем вопрос такой - Можно ли откосить с такими диагнозами по старому ЭКГ? Это ЭКГ я делал в Анапском санатории на хорошем оборудовании, а в моем городе врачи говорят что кроме аритмии ни чего у меня нету плохого, хотя у меня действительно есть жалобы на него. Что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они возьмут его во внимание, но заставят делать новое, а также ряд сопутствующих обследований по кардиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит только от твоего желания,такто можно хоть с насморком откосить.

Если служить не хочешь, бери полис ОМС и иди к кардиологу пока не призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аритмия должна быть не синусовой, блокада должна быть полной что бы не служить. А вообще конечно нужны свежие исследования. Если есть проблемы с сердцем сходи к кардиологу и подробно опиши жалобы, тогда возможно в каких то дополнительных обследованиях что то всплывет.

Чисто для себя, раз есть жалобы можешь сделать Суточный мониторинг ЭКГ - холтер ЭКГ, поставят прибор с присосками походишь с ним сутки, будет длительная запись ЭКГ, там может как раз твои аритмии более подробно будут отражены. Сейчас в платной клинике такая процедура у многих есть, хоть и не дешевая, но достаточно информативная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ЭКГ от 03.08.2009г и там написано вот так

 

Заключение:

Ритм предсердный эктопический. Аритмия.

Вертикальная электрическая позиция сердца.

Выраженное отклонение электрической оси вправо.

Поворот по часовой стрелке.

Не полная блокада правой ножки пучка Гиса.

ГПризнаки гипертрофии миокарда правого желудочка.

 

В общем вопрос такой - Можно ли откосить с такими диагнозами по старому ЭКГ? Это ЭКГ я делал в Анапском санатории на хорошем оборудовании, а в моем городе врачи говорят что кроме аритмии ни чего у меня нету плохого, хотя у меня действительно есть жалобы на него. Что посоветуете? Спасибо!

 

Здравствуйте. По представленным данным оснований для освобождения от призыва нет. Есть смысл дообследоваться (сделать суточный мониторинг ЭКГ, АД)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...