Перейти к содержанию

В Пензе на сборном пункте умер признанный годным к службе призывник.


Рекомендуемые сообщения

На пензенском областном сборном пункте 26 декабря умер призывник Роман Автомонов. По предварительному заключению экспертов, причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Областной военкомат раскрыл информацию об этом только 28 декабря, сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

В настоящее время военный следственный отдел СК РФ по Пензенскому гарнизону проводит доследственную проверку по факту смерти. Работники военкомата

не могут объяснить, каким образом юноша смог успешно пройти медкомиссию в районном военкомате и на областном сборном пункте, если имел серьезное кардиологическое заболевание.

Эксперты проверили версии переохлаждения, передозировки наркотиками и доведения до самоубийства, но они не нашли подтверждения. По словам других призывников, также ночевавших на призывном пункте, умерший не жаловался на здоровье, не выглядел больным. Запись на видеокамере не зафиксировала никаких противоправных действий в его отношении. Несмотря на то, что погибший не успел еще стать военнослужащим, военком принял решение помочь родственникам оплатить неожиданные похороны.

 

Отметим, что, как сообщил пензенский военкомат, кардиологические исследования на призывном пункте, согласно действующим правилам работы призывной комиссии,

не являются обязательными и проводятся только по жалобам призывника.

В данном случае он их не заявлял. Но если вина медиков, установивших годность молодого человека к военной службе, будет доказана, им грозит до пяти лет принудительных работ или лишения свободы по статье 293 УК РФ "Халатность". .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую родителям и семье.

Врачам ничего не будет , не удивлюсь если выяснится , что парень носил документы а их не смотрели и признали годным.

Молодые парни гибнут просто так...и военкомат совершенно не причем , на гражданке парень жил не тужил, а тут на тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл47, вы ошиблись разделом, в данном случае вы на медицинском, вам лучше разместить к разделах "курилка, или моя история"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если у родителей остались мед. документы подтверждающие диагнозы и жалобы на сердце, как то возможно осудить врачей. В противном случае врачи не виноваты, что парень никогда не жаловался на сердце, они проводят лишь мед.освидетельствование и по большому счету по предоставленным мед. документам.

 

Мало что можно проверить визуально на такой комиссии, кожу, спину и глаза, давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл47, вы ошиблись разделом, в данном случае вы на медицинском, вам лучше разместить к разделах "курилка, или моя история"

 

Хорошо учту.

Ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то возможно осудить врачей. В противном случае врачи не виноваты, что парень никогда не жаловался на сердце, они проводят лишь мед.освидетельствование и по большому счету по предоставленным мед. документам.

 

Мало что можно проверить визуально на такой комиссии, кожу, спину и глаза, давление.

 

Врачи не виноваты?:lol:

Для проведения тестирования на сердце нужны обязательно жалобы?

Нет уж, это должно быть само собой разумеющееся как и все остальные анализы.

Я бы этих врачей с военкомата вообще бы всех пересадил, у нас вот например даже кровь на мед.комиссии никто не проверяет :lol:

По большому счету это один из миллионных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, твою юмор не уместен, я получил освобождение по сердцу потому что проходил совсем необязательные обследования вначале для себя и были обнаружены серьезные нарушения ритма сердца на суточном мониторе ЭКГ, его не ставят никому просто так пока не пожалуешься или в платную не обратишься и даже там мне никто не советовал его ставить, на обычной ЭКГ которую делают всем у меня не было отклонений.

Врачи призывной комиссии сопоставляют предоставленный диагноз призывника с Расписанием Болезней, ну и иногда могут обнаружить заболевания про которые призывник не знал.

Лечится и жаловаться нужно в своей поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, твою юмор не уместен, я получил освобождение по сердцу потому что проходил совсем необязательные обследования вначале для себя и были обнаружены серьезные нарушения ритма сердца на суточном мониторе ЭКГ, его не ставят никому просто так пока не пожалуешься или в платную не обратишься и даже там мне никто не советовал его ставить, на обычной ЭКГ которую делают всем у меня не было отклонений.

Врачи призывной комиссии сопоставляют предоставленный диагноз призывника с Расписанием Болезней, ну и иногда могут обнаружить заболевания про которые призывник не знал.

Лечится и жаловаться нужно в своей поликлинике.

 

 

С головой не все в порядке?

Где ты тут увидел юмор вообще?:nono2:

Иди родителям погибших детей объясни свой бред.

Врачи призывной комиссии ничего не соспоставляют, если только план призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, без оскорблений пожалуйста, для начала предупреждение, в дальнейшем будет выдано нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С головой не все в порядке?

Где ты тут увидел юмор вообще?:nono2:

Иди родителям погибших детей объясни свой бред.

Врачи призывной комиссии ничего не соспоставляют, если только план призыва

 

На счет юмора опечатка, хотел написать смех (:nono2:)

Если документы были и их не приняли врачей обвинят, если не было - ничего не будет, врачи на мед. освидетельствовании не могут (иногда не хотят) чисто визуально определить некоторые заболевания без предоставленных документов и жалоб призывника. Я бы тоже пошел служить с больным сердцем без предварительного обследования и врачи военкомата не были ли бы виноваты, мое заболевание не возможно вычислить визуально и послушав фонендоскопом и посмотрев на обычную ЭКГ.

Тут вопрос надо ставить тогда по другому, перед призывом каждый призывник должен пройти доскональный осмотр не в военкомате, а больнице проведя кучу обследований и вот тогда можно уже обвинять врача в халатности, тогда никого и призвать не смогут, здоровых нет, есть только недообследованные.

Но если парень не успел даже в армию попасть, а уже умер, то согласен какое то реально серьезное заболевание пропустили, да и он возможно сам хотел в армию и не показывал жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не докажете, что документы видели врачи. Никак. Остальное после этого смысла не имеет. Вы можете им в нос совать бумаги, но читать их и осмысливать они будут только под дулом пистолета. Иначе - ничего не вижу, ничего не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...