Перейти к содержанию

Состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый ночи. Ситуация сложилась такая.

 

в 1 раз когда пошел в свой военкомат , прошел комиссию , сказал что у меня частые головные боли и мне врачи ставили диагноз мигрень. Меня мой военкомат отправил на мед обследование. Там меня подключали к разным аппаратам и в конце написали заключение.

 

Tp=Md=Ms=83мм. KKd=KKs=145мм V3-6mm PS30%.

Много дополнительных эхо сигналов. Признаки в.ч гипертензии.

 

ЭЭГ Заключение .

 

На уплощенном фоне общемозговые нарушения БЭА мозга средне тяжести с корковой дизретмией , редукцией a-ритма и раздражения средних структур которые усиливаются при нагрузочных пробках. При HV определяется усилие биоэлектрической активности в лобно центральном отделе правого полушария с увеличением B активности во всех отделах коры мозга. Мигрень с аурой. Неврологическая микросимптомика F 06.67 , ликровидинамические нарушения на ЭЭГ.

 

В моем военкомате сказали , что я с таким диагнозом пойду в запас. И сказали , что мне надо съездить на КМО . Но там мне поставили категорию Б3. Разве с таким диагнозом берут в армию ? приступы каждые 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый ночи. Ситуация сложилась такая.

 

в 1 раз когда пошел в свой военкомат , прошел комиссию , сказал что у меня частые головные боли и мне врачи ставили диагноз мигрень. Меня мой военкомат отправил на мед обследование. Там меня подключали к разным аппаратам и в конце написали заключение.

 

Tp=Md=Ms=83мм. KKd=KKs=145мм V3-6mm PS30%.

Много дополнительных эхо сигналов. Признаки в.ч гипертензии.

 

ЭЭГ Заключение .

 

На уплощенном фоне общемозговые нарушения БЭА мозга средне тяжести с корковой дизретмией , редукцией a-ритма и раздражения средних структур которые усиливаются при нагрузочных пробках. При HV определяется усилие биоэлектрической активности в лобно центральном отделе правого полушария с увеличением B активности во всех отделах коры мозга. Мигрень с аурой. Неврологическая микросимптомика F 06.67 , ликровидинамические нарушения на ЭЭГ.

 

В моем военкомате сказали , что я с таким диагнозом пойду в запас. И сказали , что мне надо съездить на КМО . Но там мне поставили категорию Б3. Разве с таким диагнозом берут в армию ? приступы каждые 2 месяца

 

Здравствуйте. По мигрени чётко написано (24 статья расписания болезней): "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами", то есть, нужно иметь документы подтверждающие эти приступы и их длительность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По мигрени чётко написано (24 статья расписания болезней): "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами", то есть, нужно иметь документы подтверждающие эти приступы и их длительность.

 

А не подскажите где это можно четко прочитать , что бы я мог это распечатать и показать . Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где это можно четко прочитать , что бы я мог это распечатать и показать . Спасибо за внимание

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/ Смотреть 24 статью, пункт В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Был не давно в военкомате и мне ставят с таким диагнозом(мигрень с аурой, что написано выше) категорию годности по статье 24 ,Б-4 , в разделе функций Г.

 

Кто подходит под степень нарушений функций Г в графе номер 1. (Почему к пункту Г нет не каких объяснений ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEON123, На сайте Коллегии допущена ошибка. Смотрите действующее Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/

Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

...........

г) при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы

категория годности "Б-4"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Коллегии допущена ошибка - сообщим системному администратору

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...