Перейти к содержанию

КМО


NEON123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый ночи. Ситуация сложилась такая.

 

в 1 раз когда пошел в свой военкомат , прошел комиссию , сказал что у меня частые головные боли и мне врачи ставили диагноз мигрень. Меня мой военкомат отправил на мед обследование. Там меня подключали к разным аппаратам и в конце написали заключение.

 

Tp=Md=Ms=83мм. KKd=KKs=145мм V3-6mm PS30%.

Много дополнительных эхо сигналов. Признаки в.ч гипертензии.

 

ЭЭГ Заключение .

 

На уплощенном фоне общемозговые нарушения БЭА мозга средне тяжести с корковой дизретмией , редукцией a-ритма и раздражения средних структур которые усиливаются при нагрузочных пробках. При HV определяется усилие биоэлектрической активности в лобно центральном отделе правого полушария с увеличением B активности во всех отделах коры мозга. Мигрень с аурой. Неврологическая микросимптомика F 06.67 , ликровидинамические нарушения на ЭЭГ.

 

В моем военкомате сказали , что я с таким диагнозом пойду в запас. И сказали , что мне надо съездить на КМО . Но там мне поставили категорию Б3. Разве с таким диагнозом берут в армию ? приступы каждые 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там мне поставили категорию Б3.

письменно запрашивай копию решения вышестоящей ПК и обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боевая повестка подписана лично Вами и вручена Вам - срочно жалобу в суд на оспаривание, не тяните с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex , нет поездку мне не дали.

 

А как правильно запросить копию решения вышестоящей ПК ? и что мне нужно будет в суде ? все мои заключения или может что то еще ? Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно запросить копию решения вышестоящей ПК ?

Это длительная и не обязательная процедура.

Быстрее в суд пишите жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEON123, подписанной боевой повестки достаточно. Решение ПК Вы можете истребовать через суд.

К заявлению можете приложить копии любых мед. документов, которые сочтёте нужными для подтверждения.

Поскольку обжаловать придётся решение ПК Субъекта, то ознакомьтесь вот с этим образцом и подредактируйте под свою ситуацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решение призывной комиссии затребуйте в любом случае.

Если не успеете получить,ничего страшного. Как указал ЛиаХим-

подписанной боевой повестки достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , мне сказали в военкомате , что комиссия КМО по новому законодательству работает по 25 декабря правда ли это ? а меня послали в КМО 26 декабря законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Т.е. в сроки призыва.

Призыв по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEON123,

И сказали , что мне надо съездить на КМО

мне сказали в военкомате , что комиссия КМО по новому законодательству работает по 25 декабря

Легковерный Вы наш! В военкомате (в отделе ВК) подставили грабли, на которые как и многие призывники, наступили. Просто послали, просто съездили, просто изменили категорию годности.

Тем самым, подвели под положение приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.
Готовьтесь к повторению мероприятий весной.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще пару вопросов. Был я в кмо 24 декабря там поставили б3 годен , но я как бы попадаю на весенний призыв , нужно ли мне проходить КМО еще раз , если будут изменения в диагнозах или еще раз подтверждения диагнозов ?

 

В моем деле в военкомате есть заключение с которого мне нужно снять копию , как мне снять её , они отказали мне её копировать . Как взять копию этого заключения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще пару вопросов. Был я в кмо 24 декабря там поставили б3 годен , но я как бы попадаю на весенний призыв , нужно ли мне проходить КМО еще раз , если будут изменения в диагнозах или еще раз подтверждения диагнозов ?

seys уже ответил на этот вопрос.

Готовьтесь к повторению мероприятий весной.

В моем деле в военкомате есть заключение с которого мне нужно снять копию , как мне снять её , они отказали мне её копировать . Как взять копию этого заключения ?

Обратитесь в мед. учреждение, которое его выдало.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выигрываются и проигрываются,как и все другие дела. С чего вы взяли что суды с ВК чем то отличаются.

Решение ПК запрашивается путем подачи соответствующего заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делается запрос на решения КМО ?

Подкорректируй это заявление

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Отправлял в свой военкомат письменное заявление о выдачи мне копии решения призывной комиссии. На что мне пришло письмо . Это значит , что копию можно получить только в призыв ?

http://i.fotto.ru/ymjx_b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит , что копию можно получить только в призыв ?

Лукавит нач. отдела.

Ты запрашиваешь копию старого решения или копию решения вышестоящей ПК. Поэтому ОБЯЗАНЫ выдать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEON123, в жалобе в прокуратуру надо указать на сознательное искажение нач. ВК п. 6 ст. 28 ФЗ 53, устанавливающей обязанности призывной комиссии.

Вы же обращаетесь к нему в соответствии с ФЗ 59.

Его ответ:

копия решения выдаётся председателем призывной комиссии только на руки при личной явке на призывную комиссию.

полностью противоречит установленному требованию:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

поскольку эта норма установлена исключительно в рамках проводимых призывных мероприятий и составляет единое действие - объявляет и выдаёт.

Понятно, что для предоставления сведений по уже имеющимся в деле сведениям вынесение решения призывной комиссией не только не требуется но и попросту невозможно.

Ситуация такова, что нач. ВК не хочет дать ответ по существу - копию решения ПК - и хочет создать видимость законности, т.е. по документам показать, что обращение гражданина было рассмотрено и на него дан ответ. Якобы с его стороны нарушений нет.

Можно указать дополнительно, что этим действием он препятствует реализации Вашего права на обжалование в судебном порядке, что есть прямое нарушение п. 7 ст. 28 ФЗ 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, нач. ВК лукавит. Согласно ФЗ 59 он вроде бы и ответил, однако действительно - не по существу.

Я нашел немного другой способ запроса решения ПК. Можно в заявлении сослаться на п. 2 статьи 8 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

 

Исходя из этого, он должен предоставить Вам решение ПК. Лично ли или через почту - это как повезет. Мне вот все же по почте переслали.

 

Можно указать дополнительно, что этим действием он препятствует реализации Вашего права на обжалование в судебном порядке, что есть прямое нарушение п. 7 ст. 28 ФЗ 53.

ЛиаХим, спасибо, это я учту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем еще раз добрый день.

 

Вы мне очень помогали. У меня к Вам еще один вопрос нашелся.

 

Видя мой диагноз который написан в первом посте (мигрень с аурой и тд.)

 

мне ставят с таким диагнозом(мигрень с аурой, что написано выше) категорию годности по статье 24 ,Б-4 , в разделе функций Г.

 

Кто подходит под степень нарушений функций Г в графе номер 1. (Почему к пункту Г нет не каких объяснений ?)

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/. Прям в моем деле написано статья 24 функция Г категория годности Б 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подтвердить частые обострения мигрени,3 и более в год,длительностью сутки более.Это для пункта в) статьи 24.Понятно,что мигрень не отвечающая этим требованиям буде проходить по пункту г) статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...