Перейти к содержанию

Окончание отсрочки до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте столкнулся со странной ситуацией. С 18 лет действует отсрочка по семейному обстоятельству(мать инвалид 1 группы БЕССРОЧНО, нуждается в уходе).В приписном свидетельстве указано, что отсрочка предоставлена до 1 апреля 2013 года, т.е. до начала призыва.Однако 27 лет мне исполняется только спустя 2 месяца - 1 июня.

 

С какой целью отсрочку не предоставили до 1 июня? Стоит ли идти в военкомат до исполнения 27 лет? Могут ли они меня призвать, ведь 1 апреля отсрочка заканчивается, но в то же время мать инвалид бессрочно.Как поступить?

 

С уважением Степан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в ВК точно не стоит, отсрочку могут и продлить при личной явке, а могут начать чинить произвол. После 1 июня забудете о них как о страшном сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если все таки призовут, решение я же смогу обжаловать в суде, так как есть все основания для отсрочки.

 

И второе, если я проигнорирую возможные повестки мне назначат штраф за несвоевременное получение ВБ?

 

Хотелось бы законно выйти из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если все таки призовут, решение я же смогу обжаловать в суде, так как есть все основания для отсрочки.

 

И второе, если я проигнорирую возможные повестки мне назначат штраф за несвоевременное получение ВБ?

 

Хотелось бы законно выйти из сложившейся ситуации.

самому идти зачем? подготовьте себе копии документов, подтверждающих отсрочку.

если сами пойдете, вы получите проблемы в виде возможного беспредела и давления.

для штрафа вам нужно лично подписать повестки и не явиться по ним. А если лично подпишите повестки, то тогда по ним и идите с документами об отсрочке

проще всего придти в течение недели после 27 летия и получить свой вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если все таки призовут, решение я же смогу обжаловать в суде, так как есть все основания для отсрочки.

 

И второе, если я проигнорирую возможные повестки мне назначат штраф за несвоевременное получение ВБ?

 

Хотелось бы законно выйти из сложившейся ситуации.

Решение ПК конечно же можно будет обжаловать в суде. Если повестки лично подписаны тобой не будут, то никакого штрафа тоже не будет. А пока повестка не подписана, в ВК всё же лучше не ходить, мало ли что им может в голову взбрести, это для них последний шанс тебя призвать получается, могут устроить что угодно. Дождись 27 лет + 1 день и тогда сходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подготовлю документы на отсрочку и постараюсь избегать повесток.

Чисто теоретический вопрос: они меня обязаны вызвать по повестке сразу после окончания отсрочки или могут подождать 2 месяца и сделать это после исполнения 27 лет?

Вообще в таких случаях ВБ оформляется строго после достижения 27 лет или могут заранее вызвать на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подготовлю документы на отсрочку и постараюсь избегать повесток.

Чисто теоретический вопрос: они меня обязаны вызвать по повестке сразу после окончания отсрочки или могут подождать 2 месяца и сделать это после исполнения 27 лет?

Вообще в таких случаях ВБ оформляется строго после достижения 27 лет или могут заранее вызвать на медкомиссию?

 

теоретический вопрос непонятен: повестку попытаться вручить они могут до дня рождения. Попытаться провести призывные мероприятия - с 1 апреля до дня рождения. После 27 лет вы для них списанных материал.

ВБ оформляйте по достижении 27лет +1 день.

никаких заранее, вы чего? служить хотите в 26 лет?

Вообще у вас никакого случая нет) Это всегда за исключением непризывного статуса ВБ выдается после 27 лет или прохождения службы)))

в конце концов, если в военкомате вам поставили отсрочку немного не доходя до 27 лет, хотя она у вас бессрочная, они также могут устроить вам проблемы в последние ваши полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подготовлю документы на отсрочку и постараюсь избегать повесток.

Чисто теоретический вопрос: они меня обязаны вызвать по повестке сразу после окончания отсрочки или могут подождать 2 месяца и сделать это после исполнения 27 лет?

Вообще в таких случаях ВБ оформляется строго после достижения 27 лет или могут заранее вызвать на медкомиссию?

После 27 лет они вас вызывать не будут, вы им будете уже не интересны и не нужны. Получить ВБ - это будет исключительно ваша инициатива, так просто они вам его не дадут.

 

Повестки могут присылать после окончания отсрочки, но скорее всего первые начнут присылать ещё раньше (обычно с 1 марта начинается эта рассылка), в надежде что вы придете. И эти повестки будут направляться не с целью выдать вам Военный билет (у ВК нет такой цели), а только с целью призвать вас и отправить служить. Для вас лучше всего будет всячески избегать их, а не идти с надеждой, что вам заранее ВБ дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо еще раз за дельные советы. До 27 лет там не появлюсь, а то мало ли что у них на уме(на уме у них обычно одно- призвать). Единственное, чтоб не впаяли статью за уклонение, но насколько я понимаю не могут, т.к. есть основания для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо еще раз за дельные советы. До 27 лет там не появлюсь, а то мало ли что у них на уме(на уме у них обычно одно- призвать). Единственное, чтоб не впаяли статью за уклонение, но насколько я понимаю не могут, т.к. есть основания для отсрочки.

 

Чтобы впаять вам статью за уклонение вам как минимум нужно подписать повестку , запомните если вы ничего не подписывали вы ни о чем не знали, вы ничего не подписывали и спроса с вас быть в принципе не может.

Люди годами уклоняются , ничего не подписывая и на них УД не заводят т.к нет подписанных повесток и умысел уклонения не докажешь , ну если вы только сами себя в этом не обвините и не подпишите признательные показания.

У вас есть приписное почитайте его, там черным по белому написано, что гражданин обязан являться в военкомат только по лично подписанной повестке!

И даже если вы подпишите повестку и не явитесь по ней вам ничего не будет, и даже если суровый военкомат что-о попытается сделать, вероятность чего стремится к нулю, они смело забреются поскольку у вас законные основания для отсрочки.

 

Помните анекдот?

"Судья может вы меня еще в изнасиловании обвините, ведь у меня есть член" ...

 

 

 

Мой вам совет как и свыше, не парьтесь, не бойтесь никаких страшных баек про УД , ваша задача сейчас собрать все документы по вашей отсрочке и сидеть тихо, не открывать никому дверь, ни с кем не разговаривать.

 

Могут слать угрожающие письма , очень часто липовые письма якобы из прокуратуры,звонить, стучатся в дверь и все такое, не берите и не открывайте и ни с кем не говорите.

И будет вам счастье, но документы на всякий случай приготовьте, на случай форс мажора - если вдруг выловит участковый и вручит повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степан86,

 

1-ое: Записи в приписном никакой юридической силы не имеют! И по ним Вы никуда являться не обязаны! Дата окончания вашей отсрочки занесена в протокол заседания призывной комиссии в тот момент когда Вам была предоставлена отсрочка. При необходимости Вы можете потребовать у ВК копию этого протокола.

 

2-ое: Как уже Вам выше писали являться Вы должны только по полученным лично под роспись повесткам и только по ним!

 

3-е: Отсрочка действует до срока ее окончания, или до появления оснований для ее прекращения (в Вашем случае она действует до исполнения Вам 27-ми лет)

 

4-е: Никакое УД Вам не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если все таки призовут, решение я же смогу обжаловать в суде, так как есть все основания для отсрочки.

Если будет такая возможность. Незаконный призыв в 1 день исключать нельзя.

Чтобы впаять вам статью за уклонение вам как минимум нужно подписать повестку

Не совсем так. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что во время уклонения были основания, препятствующие призыву, то суд обязан вынести решение о отсутствии события преступления.

 

Кстати, явка по неподписанной повестке показывает ВК, что в отношении пришедшего можно и дальше закон нарушать.

 

В данном случае имеет место неправомерное установление срока окончания отсрочки, что называется !с потолка".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет такая возможность. Незаконный призыв в 1 день исключать нельзя.

Тоже об этом подумал, поэтому и советую "гасится"

 

Не совсем так. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что во время уклонения были основания, препятствующие призыву, то суд обязан вынести решение о отсутствии события преступления.

Ну иными словами если он не годен и уклонялся, ему все равно ничего не грозит. Но до этого все равно лучше не доходить, согласитесь?

Я же просто ему хотел пояснить, что без подписанной повестки УД в принципе завести нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до этого все равно лучше не доходить, согласитесь?

В отличии от ВК, следователю совсем не светит заводить УД, заранее обречённое на вынесение оправдательного приговора. Его за это однозначно не премируют. Все закончится на стадии доследственной проверки с одним немаловажным дополнением. ВК не только знал, что имеет место обстоятельство, описанное в первом топике (бессрочный уход за инвалидом), но и сознательно пытался инициировать возбуждение УД, что наказуемо и тому есть неопровержимые доказательства.

Иными словами, если есть желание выпороть прилюдно нач. ВК, то ситуация со следствием только на руку.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от ВК, следователю совсем не светит заводить УД, заранее обречённое на вынесение оправдательного приговора. Его за это однозначно не премируют. Все закончится на стадии доследственной проверки с одним немаловажным дополнением. ВК не только знал, что имеет место обстоятельство, описанное в первом топике (бессрочный уход за инвалидом), но и сознательно пытался инициировать возбуждение УД, что наказуемо и тому есть неопровержимые доказательства.

Иными словами, если есть желание выпороть прилюдно нач. ВК, то ситуация со следствием только на руку.:yes2:

 

Хы :ditsch:, спасибо за пояснения

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик,не бывает безвыходных ситуаций, кроме одной. И любую ситуацию можно использовать себе во благо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик,не бывает безвыходных ситуаций, кроме одной. И любую ситуацию можно использовать себе во благо.

 

Одной ситуации это какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной ситуации это какой? :)

Когда в доме играет музыка, но мы её уже не слышим (с) Операция "Ы" и другие приключения Шурика.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не только знал, что имеет место обстоятельство, описанное в первом топике (бессрочный уход за инвалидом), но и сознательно пытался инициировать возбуждение УД, что наказуемо и тому есть неопровержимые доказательства.

Иными словами, если есть желание выпороть прилюдно нач. ВК, то ситуация со следствием только на руку.:yes2:

 

ЛиаХим будьте так любезны, а как можно наказать нач. ВК в таком случае? Есть мысли:yes2: они меня до этого хорошо доставали:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим будьте так любезны, а как можно наказать нач. ВК в таком случае? Есть мысли:yes2: они меня до этого хорошо доставали:ditsch:

 

Пока, что никак.

Хотя в принципе их повестки незаконны и вас должны были освободить от службы и списать в запас при вашей то ситуации.

Можно на этом попробовать отыграться , верно ли я мыслю подскажут юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степан86,

 

3-е: Отсрочка действует до срока ее окончания, или до появления оснований для ее прекращения (в Вашем случае она действует до исполнения Вам 27-ми лет)

 

 

То есть запись о том, что отсрочка заканчивается на 2 месяца раньше исполнения 27 лет можно игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до срока на который предоставлена решением ПК.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть запись о том, что отсрочка заканчивается на 2 месяца раньше исполнения 27 лет можно игнорировать?

 

Да. Так как я уже писал выше эта запись у Вас в приписном и никакого смысла она не несет (у меня в приписном стояло явится в ВК 1 сентября, хотя отсрочку мне предоставила ПК до 30 октября), а отсрочка действует как пишет выше:

 

Отсрочка действует до срока на который предоставлена решением ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть запись о том, что отсрочка заканчивается на 2 месяца раньше исполнения 27 лет можно игнорировать?

Записи в приписном игнорировать можно, но не подписанные лично повестки.

То, что фактически Вам урезали срок отсрочки - это одно, но обстоятельства её предоставления не изменились и ПК обязана вынести решение о повторном её предоставлении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим будьте так любезны, а как можно наказать нач. ВК в таком случае? Есть мысли:yes2: они меня до этого хорошо доставали:ditsch:

Зачем вам это надо? Пока ВК вас сильно не достает (бумажки в почтовом ящике вряд ли так сильно портят настроение) незачем c ними вообще связываться, нач. ВК может и получит выговор, но так же получит желание отправить вас служить любой ценой. Вам оно надо? Вам до 27 лет осталось всего ничего, незачем лезть в бутылку без серьезного повода. В конце концов все знают выражение, что если кое-что не трогать, оно и не будет вонять. К ВК это очень хорошо применимо. Вам уже посоветовали тактику действия, подготовьте документы на отсрочку, по телефону ни с кем не общайтесь, дверь никому не открывайте, сами в ВК не ходите, а просто считайте дни до 27-го дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...