Перейти к содержанию

Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я из Санкт-Петербурга. С 1 января 2013 буду отчислен за невыполнение учебного плана с первого курса. Попадаю под весенний (летний) призыв с 1 апреля по 15 июля. Имею несколько диагнозов. Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь (по наследству), точные степени не узнавал. Вполне возможно что годен. Последний раз проходя ПК, получил категорию Б3, но у меня заметили только плоскостопие, степень не определяли, всё смотрели на глаз сидя за стулом на расстоянии 3-х метров, да и я ни на что не жаловался. Где я могу полностью обследоваться на предмет этих заболеваний и какие документы (справки, выписки) я должен буду получить для предоставления их в военкомат? Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают? Летом хочу сдать ЕГЭ ещё раз (возможно улучшить результаты) и поступить в другой ВУЗ. Стоит ли избегать призыва весной, смогу ли я потом, поступив в ВУЗ, не попасть уже под осенний призыв с 1 октября по 31 декабря? Помогите пожалуйста советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают?
Устно в военкомате имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кифосколиоз, плоскостопие, , точные степени не узнавал.

Идешь в пол-ку по месту жительства к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) с жалобами на боли в позвоночнике и стопах. Просишь направление на рентген. При описании рентгеновских снимков врач рентгенолог делает заключение о степени сколиоза и плоскостопия, а также наличие и стадию артроза ,если есть.

Или можешь обратиться в медсанчасть 122 или Вредена и сделать рентген платно. А затем с рентгеновскими снимками к врачу.

варикозная болезнь (по наследству)

Просишь у хирурга (ангиохирурга) направление на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), доплерографию сосудов ног. После этого постановка диагноза.

С 1 января 2013 буду отчислен за невыполнение учебного плана с первого курса

Если отсрочку по обучению предоставляли решением ПК, то права на отсрочку после отчисления не будет и при поступлении в другой ВУЗ призовут, если не будет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.

Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают?

Никто тебе в ВК этого не скажет. Диагнозы выясняются в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают?
Никто тебе в ВК этого не скажет. Диагнозы выясняются в мед. учреждении.
В смысле, попросить чтоб они меня сразу в свою поликлинику направили для обследования. Спасибо большое за ответ. Могу ли я успеть в этом призыве пройти медосмотр в военкомате и обследование? Если точно буду годен, то пойду в армию. Просто не хочется откладывать эту неизвестность на весенний призыв и рисковать временем перед ЕГЭ (в таком случаи я вернусь уж очень незадолго до начала экзамена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, попросить чтоб они меня в свою поликлинику направили для обследования.

Нет, сначала желательно пройти обследование самостоятельно (по направлению пол-ки или платно), получить диагнозы и только потом в ВК с ксерокопиями мед. док-тов об установленных диагнозах. На основании твоих мед. док-тов ВК должен будет направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

ВК не сообщает какие диагнозы имеются. Если поставили категорию годности "Б"- годен с незначительными ограничениями, то это значит, что по мнению ВК (если сам не знал точные диагнозы) диагнозы призывные.

Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас пройти обследование (для себя) чтобы знать на что рассчитывать в ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу ли я успеть в этом призыве пройти медосмотр и поликлинику?

призыв до 31 декабря, осталось 3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это утро я записался к хирургу в своей поликлинике. Мне придти, пожаловаться на боли и отёк ног при длительном стоянии (в метро езжу), попросить у них направление на рентген стоп и спины (в каких проекциях?) и на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), так? Всё у одного хирурга спросить можно? Сколько времени займет получение рентгенов и узи? Можно ли в поликлинике попроситься на снимки в другой поликлинике (платной или бесплатной), если вдруг у них он не будет работать или ещё что (что бы быстрее пройти)? В последний день 30 декабря можно пройти медкомиссию и отправится? Просто хочу успеть, ведь я фактически до 1 января не отчислен могу и отказаться от призыва, правильно?

 

Добавлено через 4 минуты

Просто если я пройду медкомиссию (уже точно со всеми справками) в весенний призыв и окажусь годным, то у меня останется меньше времени между возвращением и экзаменом, чем если сейчас окажусь годным (осталось 5 месяцев) или негодным (останется 5 месяцев, после возвращения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рентген стоп

рентген стоп под нагрузкой

спины (в каких проекциях?)

стоя и лежа. Какой отдел позвоночника снимать (где сколиоз) должен определить врач.

на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), так?

так.

Всё у одного хирурга спросить можно?

да

Сколько времени займет получение рентгенов и узи?

Зависит от того есть талончики на рентген и УЗИ или нет и на какое число

Можно ли в поликлинике попроситься на снимки в другой поликлинике (платной или бесплатной), если вдруг у них он не будет работать или ещё что (что бы быстрее пройти)?

В платной пол-ке для рентгена и УЗИ направлений не требуется. Но можешь попросить и направление у врача-должен выдать.

 

 

В последний день 30 декабря можно пройти медкомиссию и отправится?

30 декабря воскресенье и ВК (по идее) не работает.

до 1 января не отчислен могу и отказаться от призыва, правильно

Пока нет приказа об отчислении проводить мед. освидетельствование и выносить решение ПК не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь придти в военкомат на медкомисию. Вчера приходил туда и спрашивал (они через час уже заканчивали работу) можно ли пройти не получив ещё приказа из вуза (но 100% отчисляют), сказали можно. А 29 и 31 работают? Они что, фактически и провести медкомисию (и, при годности, отправить) не могут если я сам приду пока меня ещё не отчислили? А если заберу документы, сегодня днём в 15:00 иду в деканат отчислятся («по нарушению устава учреждения: невыполнению учебного плана», так как во время сессии меня не могут отчислить «по моему собственному желанию»)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недобор и есть отправки, то могут и в один день отправить.

 

Но сначала желательно самостоятельно разобраться со здоровьем и годностью, т.к. в ВК особо разбираться (если нет мед. док-тов) не будут и признают годным, а ты можешь быть не годен к ВС.

 

Добавлено через 2 минуты

сколиоз-статья 66-в РБ

плоскостопие -статья 68-в РБ

варикоз - статья 45 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня дисплазия соединительной ткани, хирург когда-то сказал из-за того что суставы рук очень гибкие (особенно плечи, запястья и пальцы). Это тоже у того же хирурга спрашивать, какое обследование нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...