Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такой вопрос: какие требования предусмотрены для ст.64 (пункт "В") Расписания болезней? У меня проблемы с суставами рук, пока что обследование не окончено, но по результатам УЗИ дали заключение, что у меня умеренно выраженный реактивный артрит и тендинит сухожилия. Вообще заболевание вроде как должно быть хроническим с редкими обострениями для данного пункта статьи. Как это доказывается? Какие требования?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос: какие требования предусмотрены для ст.64 (пункт "В") Расписания болезней? У меня проблемы с суставами рук, пока что обследование не окончено, но по результатам УЗИ дали заключение, что у меня умеренно выраженный реактивный артрит и тендинит сухожилия. Вообще заболевание вроде как должно быть хроническим с редкими обострениями для данного пункта статьи. Как это доказывается? Какие требования?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Нужно документально фиксировать обострения 1 раз в год (можно чаще) путем обращения за медицинской помощью. При необходимости посетить ревматолога и других специалистов для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, дело в том, что я сейчас и обследуюсь у травматолога-ортопеда, который мне должен будет поставить диагноз. Но как доказать, что заболевание хроническое с обострениями, если у меня на одной руке артрит появился недавно, года еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от диагноза и исхода лечения. При воспалительном генезе артрита и благоприятном исходе лечения освидетельствование по данной статье невозможно. Если же заболевание системное и прогрессирующее, тогда применяется статья 64 (пункт в зависимости от степени поражения суставов и органов и степени нарушения объема движения в суставах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...