Перейти к содержанию

Прошу совета, произвол(?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Рост 187, вес 59 кг. Получал отсрочку на пол года во время осеннего призыва из за недостаточности питания. Питаюсь нормально, заболевания вызывающих снижения веса небыло выявлено.

 

Недавно прошёл ВК где мне была определена категория годности Б-3.

На мои жалобы по суставам (и болях в ногах), а так же замечания что у меня повышен сахар реакции не получил. В направлениях мне отказывали, ссылаясь на то что я, декскать, должен сам проходить такие обследования а военкомат не поликлиника.

Получил повестку на 24 дек в которой было сказано явиться в Военкомат с целью прохождения военной службы.

 

21 декабря подал два заявления:

1. Заявление о несогласии с решением призывной комиссии и требовании для потановки мне категории годности В, в свзязи с тем что я имею след заболевания:

I. плоскостопие с незначительным нарушениями ф-ции/ вальгусная стопа
II. Панкреотит/проблема подж железы
III. дефект костей ноги (2 см)
IV. нарушение толерантности к углеводам/глейкимия 7.2-8.3
V. [url="http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6265816#post6265816"]Сложный гипертрофический астигматизм[/url]
VI. гиперактивность клеточного и гуморального звена иммунитета
VII. систолические шумы в сердце.

 

2. Заявление-жалоба с требованием отправки меня в мед организацию, т.к при моих заболеваниях невозможно вынести решение о моей годности на месте.

После подачи заявлений 21 декабря, я явился на призывную комиссию 24 декабря, где был снят с команды и мне было выдано только одно направление на обследования к эндокринологу (по IV. нарушение толерантности к углеводам/глейкимия 7.2-8.3), в остальных направлениях на обследование мне снова было отказано, мотивировка была всё та же (военкомат не поликлиника). Печать на направление мне была поставлена только 25 дек. Так-же была выдана повестка на 27 дек.

 

В дополнении скажу что документы предоставленные с первым и вторым заявлениями датированы 05-06 годом. Глав врач намертво отрицает эти документы, ссылаясь что эти документы старые, но ухватилась за сахар.

 

Сейчас прохожу по мере возможности обследование у эндокринолога.

 

А теперь вопросы:

1. Являются ли документы за 2006 год легитимными в какой - то мере или глав врач прав?

2. Если я правильно понимаю, то военкомат не имеет права отказывать призывнику в направлении на обследование. Надо писать заявление-жалобу? Если да, то в каком варианте лучше всего это сделать (кому и куда)?

3. Могу ли я получить доп отсрочку на пол года в связи с недовесом?

4. Возможно у вас есть что добавить или я что то пропустил?

 

Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. документы не имеют давности,но надо подготовить более "свежие" мед. документы,приобщить к личному делу подав заявление и в данном заявлении просить о направлении на доп. обследование.

Устных жалоб недостаточно.

По поводу права отказать в направлении на доп. обследование:

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

И поэтому тоже надо приобщить к личному делу копии мед. документов самостоятельно наработанных и подтверждающих наличие заболеваний.

Вам надо обратиться на наш мед. форум и уточнить перспективы по указанным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potracheno, Вы можете подать жалобу на действия Вашего ВК. Предоставив документы Вы фактически подтвердили, что жалобы от Вас поступали на состояние здоровья, но сознательно были проигнорированы с целью призвать. Ответственность за способствование незаконному призыву никто не отменил.

Если по результатам обращения к врачам в мед. разделе окажется, что проигнорировано непризывное заболевание, то жалоба крайне желательна, чтобы весной Вам было проце.

По поводу нелегитимности документов отталкивайтесь от того, что тот же астигматизм никуда деться не может.

 

Добавлено через 3 минуты

И что там с недовесом? Отсрочка на полгода положенная была. Обязаны принимать решение. У Вас вес, надеюсь, не пошёл вверх? Надо при взвешивании показать отрицательную динамику - показать меньший, чем полгода назад. На ВЭМ тест проходили и показали пониженную нагрузочную способность? По этому вопросу тоже в мед. разделе проконсультируйтесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...