Перейти к содержанию

Снятие с учёта в военкомате!


NoMaNt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я годен на службу, пока уклоняюсь от призыва!В мае (пока не известна точная дата) будет куплено жильё, а призыв начинается в апреле!Как мне известно, нужно сняться с учёта в военкомате до начала призыва, как мне быть?Могу ли я сняться с учёта до начала призыва и ждать нужной мне даты?Спасибо за внимание и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по какой причине хотите сняться с воинского учета? По смене места жительства, если да, то в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства в 2-х недельный срок, в случае игнорирования данного предписания Вы можете быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной (если срок не постановки превысит 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по какой причине хотите сняться с воинского учета? По смене места жительства, если да, то в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства в 2-х недельный срок, в случае игнорирования данного предписания Вы можете быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной (если срок не постановки превысит 2 года).

Меняю место жительства!Я хочу сняться с учёта и встать уже в другом городе но с нарушением в 2 месяца, т.е. не позднее 2-х месяцев я встану на учёт в другом городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Если на данный момент у Вас имеется регистрация вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Мероприятия по призыву проводятся также в данном ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...