Перейти к содержанию

Рубцовая деформация ДПК + набор болезней жкт, Готовиться ли к армии? Повеска на 28.12.12


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас мне 20 лет.

В 2011 году у терапевта, жаловался на боли в животе, в 2011 году была язва, в карточке подтверждено.

http://s42.radikal.ru/i098/1212/5f/bd75cfc11de9t.jpg

На обследовании Фэгдс, было выявлено: "Язвы передней и задней стенок в ДПК, Рубцово-язвенная деформация в ДПК"

http://s017.radikal.ru/i443/1212/ab/898c98e45ecct.jpg

Следствием этого было назначено лечение.

http://i074.radikal.ru/1212/16/8a4c77a76f03t.jpg

http://i076.radikal.ru/1212/fd/8897858fd79at.jpg

Фэгдс по завершении лечения, утеряно, не представляется возможности подумать даже каким образом.

В июне проходил медосмотр от военкомата, в заключении было указано: "Бульбит, рубцовая деформация ДПК" (возможно и из карточки вытащили в военкомате, результат фэгдс предпоследний на тот момент).

К тому времени меня призвали годным к армии, но из-за не компетенции и не внимательности работников военкомата, я вышел из него без повестки на отправление в армию. Далее жил, работал в другом городе, тем самым они меня даже не искали, т.к. родственникам я сказал дать им мой номер и адрес места жительства.

Но тут так сложилось, из-за обстоятельств, да и из-за того что армия ждёт. У меня последние 2 месяца болел живот, без оценки врачей, я сам себе поставил диагноз. Исходя из симптомов, какие были в прошлый раз и в этот, я решил, а была - не была, а вдруг язва опять, тем более я нахожусь на данный момент в своём городе по адресу прописке, а тут долго прятаться не придётся. Ну и сходил в военкомат, конешно призыв заканчивается, насильственно уезжать тоже не хочется.

26.12.12 (Сегодня) был на обследовании Фэгдс. Результат такой: "Поверхностный рефлюкс, гастрит, бульбит, рубцовая деформация в ДПК"

http://s018.radikal.ru/i527/1212/63/e5f9e23545e2t.jpg

Учитывая мой провинциальный город, и что на контрольной явке, если в результатах обследования нету слова "язва", они отправляют в областной сборочный пункт в армию. (Почитав форумы, выглядит как некомпетенция)

Будьте добры подскажите как поступить в данном случае, и стоит ли готовиться к топке плаца? :)

Очень признателен, за какую либо дальнейшую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял, они вас с деформацией призвали?:shocking:

У Вас не призывной диагноз! для того что бы вопрос решился положительно Вам необходиммо подготовиться к походу в военкомат а именно подготовить ксерокопии документов (обследование ФГДС, амбулаторная карта) где написано что нибудь про деформацию или про язву и заверить их в поликлинике! далее Вы идете в военкомат и вручаете все документы, и Вас направляют на обследование в больницу. На обследование в больницу Вам необходимо взять старые данные ФГДС для того что бы врач внимательнее смотрел пищеварительную систему! и если он находит эту деформацию то диагноз подтверждается, и после больницы вы идете в ВК.

Если деформация подтвердиться, то кат. В

Если призовут, то вы имеете право оспорить решение ВК через суд. Пока идет судебное разбирательство, призыв приостанавливается до вступления решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы всё правильно поняли.

В июне деформация была подтверждена (по направлению от военкомата), при этом меня призвали годным к службе с незначительными ограничениями, но из-за того что я был не согласен с решением комиссии, я умудрился, выйти из военкомата без повестки, хотя без повестки после контрольной явки, никто не выходит (возможно у меня про это мало сведений).

В июне на комиссии, глав.врач. сидевшая назвала мою болезнь относящуюся к категории Б-3.

По поводу, посещения мед.комиссии 24.12.12: Я был подготовлен (была при себе амбулаторная карта), терапевт дал акт (второй раз!) для заполнения у глав врача в городской больнице, но его у меня опять забрали на комиссии.

 

Если это так, то я боюсь, а почему бы им ещё раз не призвать меня годным к службе.

 

28.12.12 Контрольная, увидим что получится.

 

По поводу судебных разбирательств: учитывая что осенний призыв до 31 декабря. Имеет ли право военкомат призвать меня в течении этих последних дней, если я не буду согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь то он имеет право. Но они просто не успеют вас призвать.

В пятницу (28.12) когда пойдете на контрольную явку, спросите у терапевта на какую статью ссылается, а еще лучше пусть вас укажет в самом расписании эти строки.....Мне вот просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было печально, но отправить успеют.

 

И в этом случае я хочу быть максимально готовым:

Подписывать ли повестку о годности к армии, тем самым подписав себе приговор, к отправлению как минимум на областную комиссию?

Учитывая что мой местный военкомат является не областным, меня не должны отправить без ещё одной комиссии?

Что если данный военкомат, а именно призывная комиссия не компетентна, и фразу "Рубцовая деформация в ДПК" не считают язвенной болезнью? Управа же должна быть какая та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать повестку, если вы не согласны с решением, вы не должны. Если вы будете не согласны с решением, вас могут направить на ПК области - КМО. Где вы уже будете доказывать свою категорию годности.

Так же можете написать заявление в суд на оспаривание решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изьяли акт второй раз на подтверждения от терапевта язвенной болезни. Указав на некомпетентность сидевшего врача в пк.

У врача нашлось оправдание увидев в амбулаторной карте, запись об эпелепсии в 5-летнем возрасте.

 

Далее последовало решение от военкома, оформить по язвенной болезни, врач сказала: "Нет", после как бы дали время для сбора справок от невропатолога, до 25 марта 2013г. Я сказал, что с решением не согласен. От военкома последовала фраза мол "это не решение, а мы тебе даём время" и замечание, "прочитать статью 128, то есть 125" - по его словам (видимо здесь вышла у него ошибочка со знанием статей, т.к. я не смог найти её), какого-то кодекса, которая гласит "о вынесении решения по самому тяжкому заболеванию".

Не подскажите как мне найти данную статью?

Какова вероятность вынесения решения в пользу эпилепсии, учитывая амбулаторную карту приводы были 2 раза, и если приводов и жалоб у невропатолога не было за последние 15 лет?

Нарушены ли мои права в ходе данного вынесения такого решения?

 

На данный момент мне 20 лет, с учёта у невропатолога снят с учёта в 98 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikrage, обратитесь на юридический раздел. На самом деле такая статья есть, решение выносится по самой тяжелой статье.

Юристы точно знают статью, спросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после как бы дали время для сбора справок от невропатолога, до 25 марта 2013г.

Появись у невропатолога, жалоб НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЙ, пусть в мед.карте пишет здоров.

Изьяли акт второй раз на подтверждения от терапевта язвенной болезни.

Письменно заявлением на имя гл.врача запрашивай заверенную копию Акта.

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

или

Я, ФИО по направлению (название ВК) с....по.....2012 г проходил обследование в (название мед. учреждения). Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

ПРОШУ

1. На основании статьи 22 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323-ФЗ от 21 ноября 2011г , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо Акта исследования состояния здоровья, либо выписного эпикриза с указанием результатов обследования, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата....................... Подпись...................

В шапку заявления можно еще забить К сведению департамент здравоохранения города и страховую кампанию (чей полис на руках).Распечатываешь в 3-х экз. одинаковые.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

 

Таким же заявлением запрашиваешь и прошлый Акт.

 

И в следующий раз прежде чем отдать в ВК документы (любые) обязательно делай ксерокс их и храни дома.

 

После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь ВК о наличии язвенной болезни с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов о наличии язвы и рубцовой деформации с требованием освобождения от призыва по статье 58-в РБ. Если не освободят от призыва, то обжалуй судебно.

 

Добавлено через 13 минут

Подписывать повестку, если вы не согласны с решением, вы не должны.

Повестку все-таки лучше получить и уже на ее основании (т.к. копию решения сразу получить проблематично) обжаловать судебно решение ПК. Повестка в этом случае док-во того,что решение о призыве принято.

Мое мнение, обжаловать в вышестоящей ПК в случае язв. болезни не стоит. Т.к. отправят после КМО на ЭФГДС в областную больницу, а вот "найдут" там рубцовую деформацию - вопрос.

 

Добавлено через 18 минут

если в результатах обследования нету слова "язва", они отправляют в областной сборочный пункт в армию.

Письменно запрашивается копия решения ПК (или повестка для явки с вещами) и обжалуется судебно решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...