Перейти к содержанию

Получение военного билета и справки


Dlinnoyx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Ситуация такая

На данный момент мне 29 лет (скоро 30)

В 2004 году в весенний призыв получил освобождение от службы в армии по состоянию здоровья (2 перелома позвоночника и последствия)

Проходил переосвидетельствование несколько раз

Наш военкомат славится лютым желанием отправить всех, поэтому финальное освобождение получилось с боем

Когда пришел менять приписное на военный билет, в результате различных задержек со стороны военкомата ( то балнков нет, то нет ответственных людей свободных выдать \ подписать) сроки выдачи плавно подошли к осеннему призыву

В военкомате сказали «приходить в призыв». Умные люди подсказали не ходить. Были случаи, что забирали, так как был жуткий недобор и должен был вступить в силу постановление пленума ВС о прекращении переосвидетельствования

 

Сейчас возникла ситуация, что после длительной работы на одном месте, я перехожу в другую компанию. Там нужен либо военник, либо, пока он делается, справка, что на момент приема на работу я не скрываюсь от армии ( компания белая)

 

Придя в военкомат, обнаружилось:

- мое дело найти не могут

- нашли только запись в журнале, что я не подлежу на призыв

- что военком находить под следствием за взятку

- часть кабинетов с делами опечатано прокуратурой

 

Нач мобилизационных рерурсов, который теперь самый главный, пока нового военкома не будет, мотивировала этой ситуацией отказ в выдаче просто справки

 

Вопросов несколько

1. Если я правильно понимаю, мне нужна справка №32, которая обычно предоставляется при оформлении загран паспорта

2. Мотивированный ли отказ, что они не могут найти дело и поэтому не дадут даже справку

3. Можно ли как-то на них надавить

4. Как и куда можно написать обращение, чтобы они мне письменно ответили на мой запрос

5. Если их отказ не мотивирован и при письменном обращении они так же ответят отказом, куда дальше обращаться. Меня ждут в компании, но будут ждать ограниченное время. Очень не хочется потерять возможность устроиться в перспективную компанию

 

От армии не бегал, живу по одному адресу всю жизнь. С 2004 года повесток не было

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подобная справка не предусмотрена и может быть оформлена в свободной форме.

2.Не обязаны. Можете затребовать копию решения ПК о зачислении в запас.

3.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

4.Заявление на имя начальника отдела ВК.

5.п.3

По давайте заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ.

При необходимости обращайтесь в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...