Перейти к содержанию

Очень важно!посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте а уже где то месяц назад писал сюда с вопросом о моей годности на военную службу,я сам добровольно пошел сделать снимок на плоскостопие.заключение:слева 2 степень,спраа 3 степень+остео ортроз ледьявидного сустава.(вроде так подчерк непонытный)так вот,у меня отрочка до 2013 года,так как я учусь в техникуме на 4 курсе(последнем)и сегодня мне звонит зам директора что бы я явился к ней и меня ждет директор.я явился мне сказали,что мыл я не допущен до сессии в связи с задолжностями по предметам,и выдали повестку на завтра,26.12.12 к 8.00 на прохождение мед коммисии.я с ним долго беседовал на что он мне сказал если ты завтра пройдешь мед коммисию и тебя признают годным то наш пед совет решит допускать тебя к исправительному сроку либо нет и ты пишешь акодемический.на что я начал спорить,так как я не самый не успеваемый ученик и почему так,ведь у меня остался 1 предмет(они мне говорили что 6.на этот вопрос они мне спустя только 20 минут дали ответ.грузили по полной.вообщем как он мне сказал что возможно что завтра ты уже будешь призван к военной службе.а я ему на это ответил-что я мыл не годен товарищ директор.тот сразу поменялся в лице.сразу не стал меня ставить на коммисию по отчислению а сказал пройдешь завтра и все сам решишь раз ты законы знаешь.сегодня сделал ксерокопию заключени по 3 степени плоскостопия.завтра пойду к 8 на медкомиссию в военкомат,подскажите люди как мне быть,что говорить в военкомате.ведь по снимкам и заключению я не годен.(даже ходил в поликлинику к хирургу и узнавал на счет снимком мне сказали что с этими снимками я не годен посоветовали сделать комию и принести им что юы они вклеели ее в мою мед карту но этого я сделать не успел.скажите как мне действаовать завтра на мед коммисии и как оставивать свои права по моему заключению

 

Добавлено через 4 минуты

ответьте скорее все таки уже с утра в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кируха, мед. освидетельствование есть первый этап призывных мероприятий. Но пока Вас не отчислили приказом по уч. заведению, Вы продолжаете пользоваться отсрочкой по обучению.

Вы можете явиться в ВК по подписанной повестке и письменно по заявлению отказаться нарушать действующее законодательство, а именно ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Вот после приказа о отчисления Вас имеют права дёрнуть в ВК, а до этого ни-ни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем пришел я в военкомат спросили как с учебой я говорю все хорошо один долг остался сегодня завтра закрыть.они стали звонить что бы узнать отчислят ли меня.не могли дозвониться (был пед совет)и пришел усатый мужик пошли говорит тогда пройдем мед комиссию потом позвоним.я согласился.копия заключения и снимок у меня был при себе,но об этом я им ничего не говорил.прошел мед комиссию сдал кровь мочу.пошел к хирургу.предъявил ему снимок и заключение.он посмотрел меня сказал слева аторая справа третья.дали акт заполнять и в пятницу явиться с заполненым актом.скажите все что думаете по этому поводу...буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз такое слышу, чтобы прямо там сдавали анализы! они их как сами что ли в лабораторию везут или просто типа чтобы призывник не мог сказать: " а я мол даже анализы не сдал", то есть сдать то вы сдали,а а потом с черного хода эти жидкости вылили на снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мол даже анализы не сдал"

Не удивлюсь если прямо в ВК сдают, как говориться куй железо не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...