Перейти к содержанию

Решение ПК Субъекта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста:

 

1)Кто должен мне сообщить решение военкомата Субъекта РФ - РВК или письменно сама областная комиссия?

 

2)На днях пришло письмо о необходимости явки на КМО в областную ВВК. Насколько я понял, эта бумага не является решением, а только уведомлением. Как получить решение военкомата Субъекта РФ?

 

Добавлю: местный отдел решение Субъекта РФ не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Затребуйте копию решения ПК субъекта самостоятельно подав заявление. рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

2.Решение будет принято после проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в областную комиссию?

Да,если вы намерены получить копию решения призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что заявление на выдачу решения ПК Субъекта я писал. Пришло письмо с содержанием:

 

...для решения вопроса о вашей годности к ВС РФ вам необходимо явиться на КМО на областную ВВК.... При себе иметь личное дело и мед.документы.

 

На сколько я понял, это письмо не является решением. Поскольку, должна хотя бы быть указана причина и состав комиссии принимающей решение.

 

Можете сказать является ли этот документ - копией решения ПК Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет принято после проведения КМО.

 

Вам надо пройти КМО в очной форме.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать является ли этот документ - копией решения ПК Субъекта РФ.

Однозначно не может. Это простая отписка, но по сути они правы.

Если идти на КМО не собираетесь, то направьте ещё одно письмо с расчётом, чтобы оно пришло после завершения призывного периода. В этом случае решение обязано существовать.

При себе иметь личное дело

Есть великое сомнение, что личное дело Вам на руки выдадут. Но эта фраза однозначно говорит, что Ваше личное дело в ПК Субъекта не поступало.

Если Ваша ПК вынесла решение о зачислении в запас, то она обязана самостоятельно отправить дело на КМО. Если Вы писали жалобу в ПК Субъекта, то они обязаны затребовать Ваше дело из ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, в этом и вопрос, жалобы на РВК писал в областной ВК и надеялся на принудительное изъятие личного дела. А в итоге получается, что поеду я туда как несогласный с категорией годности к ВС. Добиться отправки личного дела невозможно, хоть и законом положено. Писал в прокуратуру и итог один на все вопросы - все чисто. При этом господа из РВК, вежливо мне говорят, что я не прав и личное дело они отправлять не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, не согласный с решением комиссии, в письменном виде подает заявление на имя председателя призывной комиссии. Контрольное медицинское освидетельствование призывников, не согласных с решением комиссии, проводится по плану работы призывной комиссией субъекта Российской Федерации.

 

Военный комиссар обязан обеспечить явку указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

 

По окончании контрольного освидетельствования указанные медицинские документы возвращаются в военный комиссариат, который в 2-недельный срок возвращает их в соответствующие медицинские учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, я все понимаю, но я хочу чтобы они просмотрели личное дело заочно. А что имею, я написал им письмо о моем желании явиться на КМО для пересмотра категории годности и они рассмотрели мое заявление, как несогласного с решением ПК района. Заочно личное дело туда не отправлялось, что мне и подтвердили господа из РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обжалуете решение районной ПК КМО проводится в очной форме.

Если речь об утверждении решения районной ПК,то проведение КМО в очной форме или заочно на усмотрение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "хочу" никто заочное КМО проводить не будет. Будешь игнорить - влетишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...