Перейти к содержанию

Мобилизационный отдел института


KEMPER
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

вы однажды мне помогли, за что спасибо

 

ситуация:

я студент 5 курса, до сих пор не стою на учете в моб. отделе института (в военкомате на учете стою), на 1ом курсе не было на руках приписного, они меня послали. сейчас вспомнили, говорят что если не приду до конца года (с приписным и паспортом), то напишут в прокуратуру.

 

 

мой вопрос:

обязательна постановка на учет в моб. отделы в учебных заведениях?

я этого не нашел, если да, то какие последствия (если не трудно укажите пункт в законе ВОиВС)

 

заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данный вопрос решается на уровне Вашего учебного заведения.

Чтобы проблем не возникало,предоставьте копию приписного в указанный отдел ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данный вопрос решается на уровне Вашего учебного заведения.

Чтобы проблем не возникало,предоставьте копию приписного в указанный отдел ВУЗа.

очень быстрый ответ

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проблемы с ВУЗом связаны с тем, что на Вашем учебном заведении лежит обязанность предоставлять сведения в военкомат по месту Вашего воинского учета сведения о Вас, как о лице обязанном состоять на воинском учете и обучающимся в данном учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

продолжение моей проблемы

предыстория

я студент 5 курса, до сих пор не стою на учете в моб. отделе института (в военкомате на учете стою), на на руках приписного нет (военкомат забрал, так и не отдали. забрать не могу, тк дадут повестку), они меня послали. сейчас вспомнили, говорят что если не приду до конца года (с приписным и паспортом), то напишут в прокуратуру.

 

Сегодня все-таки вытащили меня на беседу.

Сказали что: я обязан по ЗОВОВС стоять у них на учете и иметь заполненую форму Т2, на что я сказал, что я ответил: что нормативных актов обязывающих меня стоять у них на учете нет.

Далее нач. отдела начал угрожать, что у меня будут проблемы в военкомате, там все его ученики и прочее, так же сказал чтобы я пришел к ним завтра со всеми документами (приписного у меня нет, да и желания получить повестку в ВУЗе тоже), если я этого не сделаю у меня будут проблемы с его "друзьями" из ВК

 

мои вопросы

1) я читал устав, там ничего про студента и его обязанности перед 2ым отделом нет,

в ЗоВОВС статье 4 говорится только о обязанностях должностных лиц, т.е. фактически я ничего не должен им, тк этого нет в законе, а как они добудут эти данные именно их проблемы, а не мои

я правильно рассуждаю?

2) я стою на учете в своем ВК (повестки приходят, все нормально), живу по месту жительства больше я ничего не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное получить надо. Это документ воинского учета.

Вручить повестку по месту учебы могут в любом случае. В случае отказа от получения составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Смысла вам ругаться с сотрудниками ВУЗа просто нет,потому что вам это ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...