Перейти к содержанию

Опоздал на освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях позвонили из районного военкомата и сказали явиться 25 декабря, дескать на очное освидетельствование, на которое я, по некоторым причинам, благополучно опоздал.

 

У меня астма средней степени тяжести, документы уже были на рассмотрении в краевой мед. комиссии.

 

Насколько я понял, то на освидетельствование возят на служебном транспорте в городской военкомат и если не явился, то гуляй вася до следующей весны.

 

Скажите пожалуйста, есть ли смысл идти в районный военкомат, падать на колени и умолять, чтобы мне разрешили пройти это злополучное освидетельствование, хотя бы съездить самому, или как? Или это уже нереально, учитывая то что призыв уже подходит к концу...

 

Если не получится, то ждать до весны... Значит ли это, что мне грозит проходить все обследования и собирать тонну бумажек заново? Хотя диагноз уже поставлен и с ним должно быть всё более или менее понятно. Так бы без проблем подождал до весны...

 

В общем главная дилемма в том, стоит ли волноваться по этому поводу, или спокойно подождать следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как показывает практика,если вы не явитесь на очное КМО,решение призывной комиссией субъекта будет принято не в Вашу пользу.

В ходе весеннего призыва мероприятия по призыву будут проведены заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как показывает практика,если вы не явитесь на очное КМО,решение призывной комиссией субъекта будет принято не в Вашу пользу.

 

В каком смысле? Меня могут признать годным? Насколько я знаю, с моим диагнозом это маловероятно.

 

Значит, очное КМО - это всё-таки одноразовое мероприятие и в другой день мне на него не попасть уже никак? Учитывая то, что до конца призыва всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике вероятны самые различные ситуации и с различными диагнозами.

 

Если Вас вызывали,можете все же явиться и данный период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...