Перейти к содержанию

Готовлюсь к ВЕСЕННЕМУ призыву


Siat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Ситуация в следующем: Я с Ростова. мне нужно было для работы призватся с Краснодара зимой. Я сделал постоянную прописку, встал там на учет летом еще, пришел проходить м.к, и не попал в этот призыв возникли проблемы с обследованием, мне предложили сняться с учета и ехать к себе в Ростов где раньше был (где и началась проблема)все решить и вернуться весной...я и снялся с учета в Краснодарском крае, решил пройти у себя в Ростове где был всегда на учете, приехал 1.сделал временную регистрацию на 3месяца.

2. принес док. для постановки на учет вк - они отправили запрос на личное дело,но он пока не дошел..что странно!(уже больше 3-х недель идет)

 

-как запрос дойдет в Краснодарский ВК они отправят дело, как оно придет в Ростов (я звонить должен, узнавать) где-то конец января после праздников. Как мне действовать?

 

МОЯ ЦЕЛь: пройти обследование до призыва (1 апреля) как придут результаты что "здоров" СНЯТЬ себя с учета, и вновь встать на учет в Краснодар, чтобы еще и дело успело дойти до весны и я призвался именно в армию весной в Краснодаре.

 

Расскажите, как в моем случае и на что упираться стоит, а то мне уже в Ростове сказали что уже не снимут с учета (зря проболтался что буду уходить после обследования)

 

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия в ОВК.

По новому месту воинского учета будет заведен дубликат личного дела. Само личное дело затребуют по месту предыдущего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, доброе утро!

Не снять с воинского учёта ВК не имеет права, кроме одного случая - было вынесено решение ПК о призыве.

Вы вообще можете не снимаясь с учёта встать на ВУ в новом ВК после оформления регистрации.

Проблема в том, что не в призывной период проведение призывных мероприятий, а установление категории годности проводится на мед. освидетельствовании, незаконно. Вы можете попробовать пройти вместе с теми, кто с января по апрель проходит первоначальную постановку на учёт, но не факт, что это удастся.

Более простой вариант - пройти обследование в любом мед. учреждении по Вашим заболеваниям, получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы.

Учтите, что в Ростове Вас могут очень быстро призвать и Ваши финты окажутся бесполезны. В лучшем случае придётся затягивать призыв судебным оспариванием и всё отложится на долгий срок. Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще можете не снимаясь с учёта встать на ВУ в новом ВК после оформления регистрации.

летом я так и сделал уехал в Краснодар и встал. Теперь У меня постоянная прописка в Краснодаре, и временная регистрация на 3м в Ростове. ( в ВК Краснодаре мне сказали пройдешь в Ростове обследование и напиши заявление "прошу переслать личное дело по постоянной прописке")

 

Проблема в том, что не в призывной период проведение призывных мероприятий, а установление категории годности проводится на мед. освидетельствовании, незаконно.

Можно сказать к призыву хочу подготовиться просто заранее.

 

Более простой вариант - пройти обследование в любом мед. учреждении по Вашим заболеваниям, получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы.

А если учесть это: у меня в личном деле документы ВК Ростова где 18б поставили, решение: направить на доп.обс, которое я так и не прошел. Самое главное в деле нет АКТА (от диспансера, амбулаторно) на который ссылается ВК (пропал) вот и Мне надо получить направление в диспансер пройти стационар (2-нед) дождаться когда бумаги дойдут до ВК где здоров, и сниматься с учета/вставать в Краснодар обратно только КАК??? я понимаю глупо, но как это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите служить не пожалеете!!!!

Вот ссылка

Модераторы, уберите дятла спамерского с форума!

 

Добавлено через 2 минуты

Siat, копия акта должна быть в мед. учреждении, где проводилось доп. обследование.

Вообще создаётся впечатление, что Краснодарский ВК не хочет работать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, уберите дятла спамерского с форума!

 

Добавлено через 2 минуты

Siat, копия акта должна быть в мед. учреждении, где проводилось доп. обследование.

Вообще создаётся впечатление, что Краснодарский ВК не хочет работать.

 

я узнавал нет копии,вообще мне дали оригинал,его и отнес в в.к потом он попал в руки отца и пропал...

 

Добавлено через 12 минут

Скажите пожалуйста это нормально запрос с Ростова на личное дело в в.к станици Северская краснодар.край идет уже 3 недели?? Звоню в Ростов-отправили 6 декабря, звоню в Краснодар- не получали... Тогда вообще нужно все ускорять а то еще и дело весной обратно месяц идти будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, к сожалению, пересылка - весьма капризная особа. На практике я сталкивался со многими случаями, начиная от неверно указанного адреса по вине отправителя и кончая тем, что моя корреспонденция находилась в перелёте между континентами в течении нескольких недель.

Буквально на днях подал жалобу на Федеральную Таможенную службу. Допекли:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, к сожалению, пересылка - весьма капризная особа. На практике я сталкивался со многими случаями, начиная от неверно указанного адреса по вине отправителя и кончая тем, что моя корреспонденция находилась в перелёте между континентами в течении нескольких недель.

Буквально на днях подал жалобу на Федеральную Таможенную службу. Допекли:yes2:

так это пока придет запрос после праздников, дело так вообще к марту придет мне нужно успеть еще и обратно его отослать. Может я сам могу его перевезти из Краснодара в Ростов и на обследование пойти еще в январе?? как по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, при постановке на воинский учёт заводится личное дело, а то старое приобщается к нему по поступлению. На руки его Вам никто не даст.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нафига его с Краснодара отправили в Ростов? Да ещё и с переустановкой на ВУ? И что значит "призваться с Краснодара"? Ну и призывайся! Не призывают ? А с чего бы? Нафига они "призывного призывника" попросили (САМИ!!!) сняться с учёта (фантастика) и проходить (за чем?) призывные мероприятия в Ростове. Тут пахнет прокуратурой, полицией, и следственным комитетом одновременно.

 

 

его и отнес в в.к потом он попал в руки отца и пропал..

 

А это ещё что такое ?

 

Топикстартер темнила голимый. Или пусть до донышка колется или помочь ничем не сможем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "призваться с Краснодара"? Ну и призывайся! Не призывают ? А с чего бы? Нафига они "призывного призывника" попросили (САМИ!!!) сняться с учёта (фантастика) и проходить (за чем?) призывные мероприятия в Ростове

 

Объясню! почему из Краснодара?

работа в военном оркестре, начальник сказал нужно из Краснодара призываться.

 

Почему попросили сняться с учета: История такова в 17 лет поставили 18б, был у психиатра она вошла в положение (не хотел я в армию, учеба) и так сказать посодействовала бесплатно причем. В ВК сделали свое заключение о диагнозе они лежат в деле, и приняли решение направить на доп.обслед. в том же 2007-08 гг.

Я так и не прошел. не хотел ложиться. Вот и этой осенью уже встав на учет в Краснодар. меня направили псих.диспансер, но не положили в стационар -температура,к тому же наслышал в этот день от медика другого вк, что 99% оставят 18б и ВБ, никакого контракта...

 

Я иду к мед.работнику ВК, и объясняю, прошу дать направление в Ростов (там пройти, есть варианты чтобы ЗДОРОВ написали) она мне "нет", "снимайся езжай делай что хочешь, потом приедешь обратно"

Приписного вообще не было изначально, я там написал заявление. приехал в Ростов, сделал временную на 3м, и в ВК, теперь жду этот запрос в Краснодаре чтобы дело быстрей пошло в Ростов.

 

--Я очень очень пожалуйста прошу посоветуйте, знакомые из вк Ростова, говорят что можно пройти обследование в январь-февраль, снять себя с учета, встать обратно и ждать уже нормальное дело в Краснодаре. и весной в армию.

--Юрист говорит что в марте нужно проходить все и отсылать. иначе не примут к сведению обследования сделанные в феврале..

 

Самое главное ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siat, Вы имеете шанс пройти мед. освидетельствование (переосвидетельствование) в период проведения первоначальной постановки на ВУ, в январе-марте, но не факт, что в Ростовском ВК пойдут Вам навстречу. Для этого надо, как минимум, предоставить сведения о изменении состояния здоровья.

Я иду к мед.работнику ВК, и объясняю, прошу дать направление в Ростов

Из Краснодара Вас не могут направить в Ростов, тут всё правильно. Только через чехарду с перепостановкой на ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январе-марте, но не факт, что в Ростовском ВК пойдут Вам навстречу. Для этого надо, как минимум, предоставить сведения о изменении состояния здоровья.

Добрый вечер! Значит юрист не прав? что если я пройти смогу стационар до марта то, документы попавшие в Краснодар к 1 апрелю (оч.надеюсь) будут недействительны? оказываются все же будут?они не пошлют у них проходить опять психушку? подскажите пожалуйста!

И какие сведения о изменение здоровья мне предоставить в ВК, это нужно для выдачи направления на доп.обследования?обязательны ли эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Значит юрист не прав? что если я пройти смогу стационар до марта то, документы попавшие в Краснодар к 1 апрелю (оч.надеюсь) будут недействительны?

Что значит не действительны? Придут документы из военкомата, где будет указано, что при первоначальной постановке на воинский учет Вам была определена категория годности 18б. С большей долей вероятности Вас повторно направят на медицинское обследование в рамках мероприятий связанных с призывом.

 

И какие сведения о изменение здоровья мне предоставить в ВК, это нужно для выдачи направления на доп.обследования?обязательны ли эти документы?

Медицинские заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут документы из военкомата, где будет указано, что при первоначальной постановке на воинский учет Вам была определена категория годности 18б. С большей долей вероятности Вас повторно направят на медицинское обследование в рамках мероприятий связанных с призывом.

 

как направят если будут документы с диспансера Ростова где проходил стационар феврале допустим будет Акт о том, что я ЗДОРОВ, и 18б нет...

ВК Северского (Краснодар) должны призывать после мед.комиссии..Так??

 

И какое медицинское заключение? где его проходить Ростов(временная прписка)/Краснодар (постоянная)? и Обязательно ли?

 

Добавлено через 2 минуты

Я вообще боюсь уже что с Ростова призовут не дай Бог, или дело долго будет идти, уже думаю может с комиссаром ВК Северского пообщаться человечески пока дело у них, может достаточно обратно встать на в.ч. сделать независимое обсл. и весной на ее основании призываться? Или это бред? помогите разобраться что лучше, Уважаемые специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас слишком много планов и желаний. Вы либо договариваетесь до конца с военкоматом, что Вам делать и как, но тогда не задаете вопросов на юридическом форуме. Либо все делаете в рамках закона, но тогда с Вам и договариваться никто не будет.

как направят если будут документы с диспансера Ростова где проходил стационар феврале допустим будет Акт о том, что я ЗДОРОВ, и 18б нет...

Будет акт, будет разговор.

ВК Северского (Краснодар) должны призывать после мед.комиссии..Так??

Если Вас призовут в феврале, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестояющую призывную комиссию или суд.

И какое медицинское заключение? где его проходить Ростов(временная прписка)/Краснодар (постоянная)? и Обязательно ли?

Если у Вас будет акт исследования состояния здоровья, этого будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас призовут в феврале, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестояющую призывную комиссию или суд.

 

Да никто не будет призывать в феврале... они вообще сказали до марта сидеть, это мне надо скорее все пройти и с учета сняться...

 

 

Если у Вас будет акт исследования состояния здоровья, этого будет достаточно.

Вы имеете ввиду акт после стационара по направлению ВК, или другой акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду акт после стационара по направлению ВК, или другой акт?

Да, я имею ввиду акт после стационара по направлению ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учёт, но не факт, что это удастся.

Более простой вариант - пройти обследование в любом мед. учреждении по Вашим заболеваниям, получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы.

Учтите, что в Ростове Вас могут очень быстро призвать и Ваши финты окажутся бесполезны. В лучшем случае придётся затягивать призыв судебным оспариванием и всё отложится на долгий срок. Оно Вам надо?

А как иначе??

а получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы которые будут против диагноза 18б. военкомат может из вообще серьезно не воспринять как и Ростовский так и краснодарский, мне остается надеяться что дело придет к началу февраля/получить направление и проходить обследование..

 

P.s почему я не адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе??

Вам уже отвечали:

У Вас слишком много планов и желаний.

Надо работать над проблемой постепенно и не всё в одну кучу сваливать.

Что Вы имеете?

1. Стоите на учётк в Ростовском ПНД.

2. Состоите на ВУ в Краснодере.

3. Вам надо "з0акрыть" статью, для чено надо сняться с учёта в ПНД.

4. Краснодар не имеет права направить Вас в Ростов, только в свои мед. учреждения из утверждённого списка и в Краснодарские диспансеры.

----Следствие - пройдя в Краснодаре обследование, долгое и муторное, Вы можете получить документы, что заболевания нет. Но на ростовский учёт в ПНД это не влияет. Только приехав туда с результатами Вы можете на их основании с учёта сняться. Или непосрественно в Ростове решить вопрос. Не с ВК, а именно с ПНД, тут несколько перегнули палку в Краснодаре, спихнули Вас в Ростовский ВК.

5. Достаточно было просто рещить вопрос с ПНД Ростовским, получить там заключение и документ о снчтии с учёта, предоставить его в Краснодарский ВК. Вас направили бы в местный на доп. обследование, но скорее всего оно прошло бы формально.

Мне кажется, что в Вашей ситуации имеет место перестраховка Краснодарского ВК "как бы чего не вышло". А если и произойдёт, то вину спихнут на Ростов.

предоставить в ВК мед. документы которые будут против диагноза 18б. военкомат может из вообще серьезно не воспринять

Могут, если Вы неофициально их предоставите - не через заявление о приобщении с регистрацией в канцелярии ВК. Как бы в ВК не хотели бездействовать, но они обязаны реагировать на предоставляемые мед. документы и выбор тут невелик. Либо признать их достаточными для установления категории годности, либо на их основании направить на доп. обследование по акту от ВК. Всё!

Если начинают действовать по методу болта и резины (если на что-то не удаётся забить болт, то тянут резину), то это основание взгреть их через вышестоящий ВК, прокуратуру, суд, Мин. обороны... И отвертеться им довольно сложно, поскольку документы предоставлены, подтверждение этому тоже есть (Ваш экземпляр заявления и оригиналы мед. документов - сдаются в ВК только копии).

мне остается надеяться что дело придет к началу февраля

К сожалению, это хорошее основание для обоих ВК для бездействия. Доказать Вам, что дело пришло будет сложновато.

 

ps на ps:

почему я не адвокат.

Я вообще-то тоже. Но заветам В.И. Ленина следовать не ленюсь.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоите на учётк в Ростовском ПНД.

Нет, я там не стою на учете, обо мне нет никаких бумаг! даже копии акта 07г, а амбулаторном обследовании.

так что все не те варианты наверно..

Могут, если Вы неофициально их предоставите - не через заявление о приобщении с регистрацией в канцелярии ВК. Как бы в ВК не хотели бездействовать, но они обязаны реагировать на предоставляемые мед. документы и выбор тут невелик.

Тут какая процедура?

 

К сожалению, это хорошее основание для обои ВК для бездействия. Доказать Вам, что дело пришло будет сложновато.

никаких вариантов нет, сказать допустим что хочу к призыву подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я там не стою на учете

Праздники, однако. Ваша проблема в указанной ранее 18б и отсутствии в личном деле акта. Но на самом деле это проблема ВК Краснодарского. Поскольку Вы на учёте не состоите в ПНД (спасибо за уточнение), то Вас должны были не футболить в Ростов, а направить на доп. обследование по аналогичному акту в Краснодаре. Но не захотели.

Тут какая процедура?

Простая. Пишите заявление на имя нач. ВК на приобщение копий Ваших мед. документов к личному делу. В конце обязательная приписка: "оригиналы будут предоставлены для сверки и заверения копий при проведении мед. освидетельствования, при личной явке". Далее - перечень копий документов.

Сдаёте всё это в канцелярию ВК, на Вашем экземпляре заявления ставят отметку о принятии (дата, подпись, штамп). И всё, ничего сложного.

При проведении мед. освидетельствование не принять во внимание документы - налететь на судебное разбирательство и нагоняй от прокуратуры по Вашей жалобе. Можно по уголовным статьям жалобу подать в части способствования незаконному призыву и т.д.

сказать допустим что хочу к призыву подготовиться?

Сказать-то можно. Но ВК - не то место, где слова имеют хоть какой-то вес, тут всё общение исключительно на документальной основе. Но это не означает, что в сложившейся ситуации не стоит пытаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были не футболить в Ростов, а направить на доп. обследование по аналогичному акту в Краснодаре. Но не захотели.

они отправили, я явился в стационар,из-за температуры не лег, и в этот день узнал о вероятности отрицательного диагноза после обследования.

захотел в Ростове проходить, и медик Краснодара(понятно не дала направление) снял себя с учета и вот...

 

При проведении мед. освидетельствование не принять во внимание документы - налететь на судебное разбирательство и нагоняй от прокуратуры по Вашей жалобе. Можно по уголовным статьям жалобу подать в части способствования незаконному призыву и т.д

хм, я видимо уже совсем не понимаю, после прохождения уже в Ростове(если сложится) мед.осв. в Диспансере эти самые бумаги? т.е оригиналы у меня(в Краснодаре потом покажу) а копия так как вы написали?

Спасибо Вам огромное, что помогаете профессионально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...