Перейти к содержанию

Лейтенант ВВ МВД РФ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В июле закончил учебу в гражданском вузе по специальности юриспруденция(военной кафедры не было). Осенью должны были забрать в армию прошел мед комиссию со здоровьем все нормально за исключением мелочей, сказали что отправят в мотострелки. За неделю до отправки попал в аварию и сломал руку, короче осенью не ушёл, сказали весной готовся. Вопрос у меня собственно такой после армейки хочу пойти в силовые структуры, склоняюсь к ВВ МВД РФ но не знаю можно ли там аттестоваться на офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, на срочке ты не как не станешь офицером , сначало отслужи , а потом уже иди в органы устраиваться!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помоему написал что после армейки я сам знаю что пока срочку не отслужишь вход в любые структуры заказан...по теме отвечайте пожалуйста! Я спросил можно ли аттестоваться именно в ВВ МВД РФ. То что можно аттестоваться в Полиции или во ФСИН, ФСКН это я знаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, ты хочешь по контракту в ВВ? У меня у сестры муж с высшим образованием после срочки в ВВ по контракту старшим сержантом служит. Долго ты будешь ждать свои офицерские погоны)!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже дело! В принципе я так и думал. ФПС и ВВ МВД гражданских не пускают в офицеры. Ну чтож тогда придётся как все в Полицию или во ФСИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высшим образованием после срочки в ВВ по контракту старшим сержантом служит.

Это ещё что, мне с моим ВО предлагали быть сверчком в звании ефра.

Хотя, собстно, сейчас я иду работать в ДПтСУ (украинская коллега ФСИН) в звании рядового внутренней службы. Но там возможно доучиться по профильной специальности, и через три-пять лет стать моллеем.

 

P. S. Я истфак закончил, а в тюрьмах нужны офицеры-социальные психологи.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историк, а оно тебе надо? Гадюшник редкостный. По мне так лучше ФСКН

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune

Как тебе сказать... Раньше, когда у меня не было ВО, я работал на стройке, получил ВО - всё равно никому с ним не нужен. Отслужил - пошёл временно в охрану. Но я отнюдь не горю желанием всю жизнь работать на стройке или в охране. А в правоохранительных органах просматривается хоть какая-то перспектива. У меня чисто шкурнический интерес - обеспечить себя стабильностью, а возможно - и ростом. Патриотические чувства к своей стране за последние годы я малость подрастерял, и поэтому остались только шкурнические, карьеристские.

По мне так лучше ФСКН

У нас эти дяди называются ОБНОН (Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков). Но туда попасть ОЧЕНЬ сложно. Мне и в СИЗО нелегко было устроиться, а туда ещё тяжелее. На данный момент я просто трезво оцениваю свои возможности.

 

Всё может быть - например, через пару лет переведусь.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во ФСИН со всякой шмалью общаться... Фу. В ФСКН хоть благим делом занимаешься. ЗЫ А в Беркут у вас тоже тяжело попасть?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток, попробывать то стоит , а ты думаешь самому тебе будет легко в Ввуз поступить?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывать то стоит , а ты думаешь самому тебе будет легко в Ввуз поступить?

Да я фиг знает куда дальше податься...

Среди знакомых нет высоких людей)) и сам не отличник) а хочется вот в люди выбиться, но как, пока без понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток, По контракту останься после армии)

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я фиг знает куда дальше податься...

Среди знакомых нет высоких людей)) и сам не отличник) а хочется вот в люди выбиться, но как, пока без понятия...

Ты из новосибирска а я на сколько знаю в Новосибе есть институт ВВ МВД в котором кстати учился герой России Василий Пауков который погиб в Дагестане при проведении контртеррористической операции. Раненный в голову выносил из под обстрела своего подчиненного после чего потерял сознание и умер по дороге в госпиталь.

Ну и Немыткин Михаил тоже кстати выпускник этого института. Герой России тоже, погиб в 1995 году в Чечне возле села Бамут. Его небольшой развед.отряд по моему не пускал в село около 500 боевиков во главе с Хаттабом, Погиб в бою но его отряд выйграл время и позволил основным силам выйти из Бамута чтобы не попасть в окружение.

Прежде чем стать военным я считаю ты должен осознать что в трудной ситуации ты можешь проститься с жизнью. А самое главное если ты хочешь стать военным ради медалей, званий и денежного довольствия то там тебе делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, в Новосибе еще Ввуз есть , НВВКУ посерьезнее чем НВИ ВВ МВД Рф

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, в Новосибе еще Ввуз есть , НВВКУ посерьезнее чем НВИ ВВ МВД Рф
Какая разница НВВКУ или НВИ ВВ МВД РФ. И на счёт посерьёзнее я бы с тобой не согласился у этих вузов разные задачи. Одни готовят бойцов для защиты конституционнго порядка а другие для защиты от внешнего врага и тут не может быть применено слово посерьёзнее, оба вуза равноценны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, не согласен! В НВВКУ подготовка куда посерьезнее чем в НВИ ВВ МВД РФ. У выпускников НВВКУ больше боевого опыта.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

generalarm, не согласен! В НВВКУ подготовка куда посерьезнее чем в НВИ ВВ МВД РФ. У выпускников НВВКУ больше боевого опыта.
А ты сравнивал подготовку что ли? Ещё десять лет борьбы с боевиками на Северном Кавказе и боевого опыта у бойцов НВИ ВВ МВД РФ будет не меньше. С учетом Афгана и других внешних конфликтов естественно у НВВКУ опыта больше потому что Внутренние войска во внешних не учавствуют. Но ещё раз повторюсь эти вузы абсолютно равноценны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune

Просто во ФСИН со всякой шмалью общаться... Фу.

Мне не привыкать. Срочка - ВВ МВД, батальон КЕОП.

В ФСКН хоть благим делом занимаешься.

Там свои заморочки. Я не ищу там, где благо, мне надо устроиться хоть на какую-то работу.

ЗЫ А в Беркут у вас тоже тяжело попасть?

Да, туда тоже тяжело. Надо быть либо амбалом, либо хотя бы 1-й дан по шотокану, к примеру. Я же обычного телосложения, и ни до какого дана ещё не дошёл, поэтому, сам понимаешь. ;D

Там служба тяжёлая, постоянные тренировки, дома почти не бываешь. Но зарплата высокая - в три-четыре раза выше, чем в службе исполнения наказаний, к примеру.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батальон КЕОП.

а этим разве не ФСИН занимается теперь ?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Удачи тебе устроиться куда хочешь :) Сам после срочки в ОМОН МСК хочу, пока буду вышку получать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, Ты же писал что у тебя категория Б , как тебя в Омон то с ней возьмут?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK

а этим разве не ФСИН занимается теперь ?

Наша ГПтСУ на местах непосредственно работает, а солдаты частей КЕОП обеспечивают перевозку спецконтингента.

Virtune

Удачи взаимно, желаю реализоваться.

P. S.

ОМОН МСК

Как расшифровывается МСК?

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...