Перейти к содержанию

Обжаловал в обл. ПК и не явился по их вызову


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ответив на пару вопросов )

В кратце, дело такое:

12 ноября получил повестку на отправку;

11 ноября отправил письмом, все как надо обжалование в обл. ПК

В это время проходил полное обследование на не призывные заболевания.

20 декабря мне позвонили с места где я прописан и стою на учете в ВК (фактически нахожусь оттуда километрах в 500-ста) что в почтовом ящике "повестка", или как это правильно назвать, от обл. ПК на 21 декабря.

 

В выписке из клиники, в заключении:

Дисциркуляторная энцефалопатия с ликвородинамическими нарушениями на фоне кистозного расширения ретроцеребеллярного арахноидального пространства и легкой внутричерепной гипертензии. Последствия перенесенной черепно-мозговой травмы с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, и лабильностью срединных структур при гипервентиляции. Церебральная ангиодистония с явлениями цереброангиоспазмов на фоне малого диаметра правой позвоночной артерии, снижении скоростей кровотока во время выполнения ротационных проб. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде шейного остеохондроза, нестабильности межпозвонковых дисков С2-С3, С4-C5. Полная аномалия Киммерли. Жидкостное перерождение шишковидного тела.

Есть еще заболевания, но там не призывные.

В мед. разделе форума я спросил на что опираться и есть ли на что, мне ответили:

Если энцефалопатия останется в акте освидетельствования,то конечно по статье 24,Вы можете получить категорию "В".Если не так,судитесь.Остальное не интересно.

 

 

Вопросы такие: )

Что такое акт освидетельствования?

Как дальше посоветуйте действовать, в суд или в обл. ПК с выпиской?

Что мне грозит если я не явился по "повестке" из обл. ПК по поводу своей жалобы? )

И вообще на улице 24 декабря, стоит учесть? )

 

Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeenko, добрый вечер!

Что такое акт освидетельствования?

ВК направляет на доп. обследование по своему акту для уточнения диагноза по заболеванию. Это стандартная процедура.

Как дальше посоветуйте действовать, в суд или в обл. ПК с выпиской?

Вам надо по Вашей жалобе с мед. документами явиться по той повестке ОблПК. Но поскольку срок явки пропущен, то сперва позвоните и уточните, когда можно будет придти. Не исключено, что категорию призывную уже утвердили. В этом случае придётся писать заявление в суд.

Что мне грозит если я не явился по "повестке" из обл. ПК по поводу своей жалобы? )

Утверждение решения о призыве, вынесенного Вашей ПК.

И вообще на улице 24 декабря, стоит учесть?

Безусловно стоит. Вы ещё можете успеть на списание в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь все намного очевидней стало)

 

Вы ещё можете успеть на списание в запас.

 

А вот тут не понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не понял )

Если договоритесь о скорейшем проведении КМО с Вашим присутствием, то ещё есть время до окончания призывного периода его пройти и есть время у ПК субъекта на принятие решения. Т.е. есть шанс не откладывать всё на весну.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик возник )

Завтра вот еду в обл. ПК и прошел слушок что там завтра будет последняя отправка. И сегодня и вчера мне, а точнее родителям, названивают что бы я завтра по любому туда явился иначе подадут в суд и т.д. Возникло такое ощущение что они будто специально подталкивают именно на завтра явиться. Вот еще буквально пару минут назад отцу позвонил там какой-то старший прокурор, не знаю якобы или не якобы и опять же заявил что завтра последний день тебе даем, если не приедешь - пеняй на себя мол )

Вот немного боязно стало, есть вероятность что меня уже не выпустят из обл. ПК и имеют ли они такое право?

Вообщем что скажите? )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeenko, на каком основании в суд подавать? КМО не является призывным мероприятием.

А тот старший прокурор к прокуратуре вообще отношения не имеет.

Вариант неправомерного призыва исключать нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ошибся, не прокурор а военный следователь, отец сказал сейчас

 

И еще раз, скорее что бы успокоиться: )

даже если обл. ПК утвердила призывную категорию, у них нет оснований подавать в суд или куда либо еще? )

Ну тоесть после обжалования в обл. ПК по закону я ничего им не должен пока мне не вручат другую повестку с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeenko, военный следователь вообще не имеет к Вам отношения.

Ждите повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение решения о призыве приостановлено до принятия решения ПК субъекта. По истечении действия уважительной причины неявки по повестке граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, речь идёт про КМО и о повестке на него в почтовом ящике... который могли и обворовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! )

Категорию утвердили (

Дальше в суд? Или ждать весеннего призыва?

В суд уже до праздников не успею, а после можно, в не призывное время? )

 

Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в течение 3-х месяцев с того момента как Вам стало известно о нарушенном праве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...