Перейти к содержанию

Незаконное направление в ПНД


Рекомендуемые сообщения

25 лет, учусь, работаю. Имею право на отсрочку по обучению. В военкомате не появлялся с 17 лет,

Получил повестку прошёл медкомиссию, за исключением психиатра. Из за возникшей личной неприязни у неё, она необоснованно направила меня на стационарное обследование. ПК дала мне направление на мед. обследование в ПНД.

По нему я явился в стационар, где мне огласили сроки обследования до двух недель и больше, написал отказ от мед. вмешательства и меня выгнали. В военкомат написал заявление об отказе от медицинского вмешательства, потребовал принять решение о моей годности или не годности на основании имеющихся документов.

Дубль второй:

Сегодня попытался лечь на стационарное обследование, положили в общую палату, без право выхода, предварительно дата выписки не раньше 8 января. Учитывая всё это, я отказался от госпитализации, меня выписали. В разговоре с лечащим врачом предварительный диагноз не говорят, утверждают, что положили для выявления диагноза (чуть-чуть другая формулировка).

И так я свожу всю ситуацию к следующим пунктам:

Врач-специалист превысила свои должностные полномочия и незаконно отправила меня, полностью здорового человека, на стационарное обследование в ПНД без достаточных на то оснований, а именно:

а) моих жалоб на состояние психического здоровья;

б) основных данных объективного обследования, необходимого для диагностирования заболевания;

в) результатов специальных методов исследования, подтверждающих диагноз;

г) сведений о пребывании на учёте (наблюдении) по поводу психических расстройств,

Составил черновое заявление в суд:

http://pastebin.com/JFUdiaBG

С радостью приму замечания к заявлению.

Вопросы:

1)Обязаны ли были предоставить мне отдельную палату для призывников (в соответствии с каким законом)?

2)Какие документы стоит запросить у ПНД, ПК и военкомата?

3) Как соскочить с дор. обследования в ПНД?

На 26 число у меня повестка в военкомат с результатами обследования (правда, получилось, так что отрывной талон, который остался у них без моей подписи, из-за их ошибки.)

Есть ли отличие от уклонения от медицинского обследования и моей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я свожу всю ситуацию к следующим пунктам:

Врач-специалист превысила свои должностные полномочия и незаконно отправила меня, полностью здорового человека, на стационарное обследование в ПНД без достаточных на то оснований, а именно

 

Вам это будет крайне сложно доказать, одно дело когда вы больны а вам говорят здоровы, а другое дело когда вы здоровы а посылают проверятся на болезнь.

 

Что служит конечной вашей целью служить или косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что служит конечной вашей целью служить или косить?

Получить заключение что я годен к службе.

Дальше отсрочка по учёбе и 27 лет.

P.S.

Врач-специалист превысила свои должностные полномочия, установила диагноз и незаконно отправила меня, полностью здорового человека, на стационарное обследование в ПНД для уточнения диагноза без достаточных на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить заключение что я годен к службе.

Дальше отсрочка по учёбе и 27 лет.

 

Отказывайтесь от прохождения обследования, это ваше право.

Вы не обязаны по прихоти военкомата проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть квалифицированно как уклонение от призыва. Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще бери отсрочку по учебе и забей на них болт, во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, без установления категории годности отсрочку предоставить не могут. А вопрос как раз застрял на стадии установления категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, без установления категории годности отсрочку предоставить не могут. А вопрос как раз застрял на стадии установления категории годности.

 

Ну в таком случае он не обязан проходить обследование, и нужно просить вынести категорию по действующим документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...