Перейти к содержанию

Звонил следак


ecko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После окончания института я пошел работать, приходили повестки мне только по месту работы, я подписывал их потому что не выдавали з\п без этого. После 1 повестке я пошел в военкомат, прошел мед комиссию, мне дали перечень документов необходимых для оформления и направление к кардиологу, но врятли у меня что то найдут, но я забил, и не приезжал больше в военкомат. мне продолжали приходить повестки, я их подписывал и игнорировал. сейчас моей маме на сотовый позвонили якобы из милиции и сказали позвонить следователю, мол меня подали в розыск. до конца призыва 7 дней, я боюсь звонить, потому что думаю что заберут и новый год буду встречать в поезде. мама сказала что я дома работаю и не скрываюсь, следак оставил ей номер. как я понимаю мне надо оттянуть встречу с слдеователем до января..последняя повестка в военкомат мне пришла на 25 янаваря. в армию я собираюсь но в следуший призыв. что мне делать и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, нужно распределить приоритеты. Если в армию собираетесь, следует именно от этой точки и отталкиваться.

Следователь должен вызвать Вас повесткой, а не звонком, потому самостоятельно звонить вы не обязаны.

Игнорирование подписанных повесток — чудовищная глупость, но уже совершенная. Если будет вызов к следователю по повестке, идите и давайте объяснения: скрываться от армии намерения не имел, об ответственности был не осведомлен, служить хочу и пойду. Сообщите также о своем желании служить в ВК, что желательно сделать перед визитом к следователю. После такого добровольного акта, возможно, и следователь вас вызывать перестанет.

Главное — афишировать ваше желание служить, тогда шансы на УД будут минимальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хотел уйти в следующий призыв. потому что в этот не получилось договорится о месте службы, времени мало остовалось.

Хотелось бы уточнить что такое уд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого скандала договариваться о месте службы ИМХО бесполезно. Военкомат всеми силами засунет в жопу. Да и с кем договариваться? Влияние на место службы будущего призывника могут оказать на СБОРНОМ ПУНКТЕ. Если договоаривались не с работающими там - вас разводят. Причём военкомату несравненно легче позвонить на сборный пункт и заслать в тмутаракань с жуткими условиями и махровой дедовщиной.

 

УД - уголовное дело.

 

Подписывать повестки и не являться по ним - идиотизм, ибо двух неявок по подписанным повесткам достаточно для УД. Если следак захочет палку срубить, он вас просто военкомату не отдаст для службы, а доведёт дело до суда (нечасто, но и такое бывает).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecko, ну тогда советую вам идти сдаваться в военкомат после окончания призыва. скорее всего повинную голову не сечет, но отправить вас на какой нить о. Шмидта за полярный круг могут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, военкомату не требуется звонить. В ВК есть график поставки команд. Просто отправят под "нужную" дату и клиент готов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, так везде. Либо по подписанным, либо запугали до "чистосердечного".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, рекомендация простая: договариваться с ВК перед следователем. Чем быстрее, тем лучше. Как верно сказали, при настойчивости он может и не отдать вас в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...