Перейти к содержанию

Есть Военный билет, но хочу в армию.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, хочу в армию, всегда мечтал с детства поити и отслужить, но у меня проблема не достаточный вес. вес 57кг, возраст 21год. рост 183. врачи поставили заключение и отправили военкомат, там ждала мать и уже просила их, что бы забрали, но увы они отказали, второй год уезжаю летом в отпуск и питаюсь там хорошо, так за неделю я набирал 5-8кг, но и ехал я всего на 10 дней, все из-за климата нахожусь Сибири, занимался каратэ три года, сейчас есть увлечение по боксу, очень хорошо бегаю, и сам понимаю что я выносливый, пару месяцев назад ходил в военкомат спрашивал, что да как можно сделать, так меня отправили обратно домои и сказали что не чего уже не поделаешь, подскажите пожалуйста что можно сделать, приходил специально после отпуска, тогда я поправился и говорил им. если есть другие варианты до буду очень рад если подскажите, мне говорили что можно по контракту, возможно ли так? и вопше охото свою жизнь связать с военои деятельностью, или в органах, но я слышал что если есть не годен и есть военный билет, то не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21,в органах будет своя медкомиссия , если ее пройдешь то возьмут.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институт, школа милиций, я не знаком с этим пожалуйста пиши по подробней!

 

Добавлено через 1 минуту

разве можно попасть в органы, не отслужив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом в органы путь заказан

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21, Короче тебе нужно провести медицинское переосвидетельствование , если тебе категорию годности поменяют , то ты сможешь пойти служить по контракту!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21, попробуй жениться для начала. сразу поправишься , ребенок родиться может и измениться отношение к военной службе. и не будешь так переживать что не служил. ну это лирика.

у тебя категория В? если да то скорее всего тебе придется через суд доказывать другую категорию годности и требовать призвать тебя в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мировоззрение изменилось, пока рано, что бы рости и воспитывать нужно что-то дать) подготовил себе питание, буду чаше есть, перешел на каши посмотрю и как наберу хотя бы 8 кг пойду с адвокатом! Да категория B!

 

Добавлено через 19 минут

да пока ещё рано, перешел на каши, стал чаше есть, буду готовиться, каждый день буду ходить к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21, просто даже если ты на гражданке отъешься как хомяк , то в армии скорее всего ты моментально вернешься в свою непризывную норму, и командование чтобы не пугать проверяющие комиссии что солдат голодом морят , комиссует тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в военкомат, врач сказал, что суд не чем не поможет статью перед свидетельством отменили, дождался женщину она главная там, сказала что такои практики у них не было, пробуй через суд, я направился к адвокату, она сказала что все нормально, стоить это будет 30т.р. спросила у меня почему хочу, ответил, сказала что можно мол выиграем, и заберут весной! Так как на счет статьи её отменили? кто нибуть может дать реальный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21, не заберут тебя в армию никак , у тебя военный билет на руках и ты в запасе , а на контракт у тебя есть шанс попасть!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема не достаточный вес. вес 57кг, возраст 21год. рост 183.

в принцепе с такими показаниями в армию должны забрать... У вас отсрочка или уже военный билет????Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Не дочитал до конца, ок оставлю.... Почему тебя не забрали???? Какое у тебя заболевание???? Я так думаю если что то серьезное, тогда возможно и в органы путь закрыт!

Выше нас только звезды!

 

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513

ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521

ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710

СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122253#.UDIXtL4gG1s

"ЗомбиМамы"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459

ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey21, недостаточный вес это лучше чем избыточный!у меня избыточный, но я схуднул немного)рост 189, вес 96-98

но вообще неприятно с избыточным весом,хоть и с физо у меня ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО(ну разве что бегаю так себе, средне, но турник норм идет,10-12 подтягиваний делаю)

но с недостаточным весом, наверное, бегать хорошо

масса маленькая, удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Призваться из запаса можно, но только в судебном порядке. Для этого нужно написать заявление на имя начальника военного комиссариата, с просьбой провести в отношении Вас повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья. Ваше заявление примут, рассмотрят и откажут Вам в письменном виде. Вы берёте своё заявление и отказ военкомата и идёте с этими документами в суд. Пишите следующее: "Я (такого то числа) обратился в (такой то) военный комиссариат с просьбой, провести в отношении меня повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья." На основании Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. И П. 4 ст. 52 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Но мне отказали, мотивируя тем, что данный порядок законом не предусмотрен. П. 1 ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Потом Вы пишите следующее: Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » явно противоречит 22 ст. ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

 

Ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » не запрещает, но и не допускает призыв граждан из запаса, этого просто не предусмотрено. По сути, гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом. Но ведь если гражданин выведен из запаса по ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе », то норма ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » на него уже не должна распространяться, так как он снова получит статус призывника.

 

В соответствии со ст. 23 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина.

 

Так если у гражданина исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то он подлежит призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества.

Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

Но военкомат утверждает, что закон обратной силы не имеет и вывод из запаса ВС РФ невозможен. Как раз таки, законы могут иметь обратную силу. Обратной силы по Конституции не могут иметь только законы, устанавливающие ответственность за то, за что раньше её не было. Поэтому вывод из запаса ВС РФ Конституции не противоречит и может осуществляться.

 

Да, с 1 января 2014 года предусмотрена возможность переосвидетельствования, но вам же нужно и получить призывную категорию (переосвидетельствоваться) и пройти срочную службу в ВС РФ, поэтому нужно писать так. Самое главное - Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества. Именно из за этой статьи и фразы суд должен вынести положительное решение в отношении Вас.

 

Другой вариант - создать судебный прецедент, как одному, так и группой. Например найти "товарищей по несчастью", объединиться с ними и идти по судам (этим же методом) до конца. Может быть внесут поправку в ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

для данной (прошедших добровольное медицинское переосвидетельствование, признанных годными к военной службе и подлежащих призыву, в связи с изменением состояния здоровья с течением времени) категории граждан. Т.е. введут добровольный призыв из запаса по письменному заявлению гражданина. Пишите в различные организации и органы про данную проблему. Чем больше будет заявлений, просьб, предложений, жалоб по этой проблеме - тем лучше! Пробуйте! Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приходишь в военкомат и пишешь заявление на переосвидетельствование и призыв в Вооружённые Силы Российской Федерации, в связи с изменением состояния здоровья. Твоё заявление примут (обязаны), через некоторое время рассмотрят и разрешат переосвидетельствоваться, но откажут (в части призыва на военную службу) в письменной форме, мотивируя тем, что призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен. После прохождения переосвидетельствования, поставят в военный билет категорию А или Б. Ты, забираешь отказ военкомата на призыв на военную службу и идёшь домой, писать исковое заявление в суд. Пишешь следующее, я, ФИО, (свои данные), обратился такого-то числа, в такой-то военкомат, по такому-то адресу, с просьбой, провести в отношении меня переосвидетельствование (в связи с изменением состояния здоровья) и призвать на военную службу. Такого-то числа, мне было назначено переосвидетельствование, я пришёл, меня переосвидетельствовали и поставили категорию годности к военной службе А например, но отказали в призыве на военную службу, мотивирую тем, что призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен и прикладываешь к своему заявлению письменный отказ военкомата. Далее пишешь следующее, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина. Так если у меня исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то я подлежу призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает моё право реализовать свой Конституционный долг по защите Отечества. Ст. 59 п. 1 "Конституция Российской Федерации"

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Прошу: обязать военкомат, призвать меня на срочную военную службу Российской Федерации. Дата и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желание гражданина находящегося в запасе, продиктовано гражданской позицией пройти военную службу, и он психически здоров, то заслуживает только уважение. Смело действуйте, лично мне на душе приятно становится, когда молодое люди понимают чего они в жизни хотят, а то уважительное отношение к человеку в форме, которое возрождается в нашей стране, вызывают душевную радость и гордость. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...