Перейти к содержанию

Получение ВБ: какие сроки дожны быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По результатам КМО в ноябре врачи мне дали категорию В. В родном военкомате сказали что сдавать документы на военник надо будет в середине декабря, сказали позвонят ближе к делу. Я их звонка в итоге так и не дождался, сегодня позвонил сам. Мне сказали что дело мое окончательно утверждено в областном ВК и нести документы в местный надо во второй половине января. Меня это немного смутило, вообще я думал что ВБ должны выдать до окончания призыва...

Подскажите пожалуйста, какие сроки получения военного билета по-хорошему должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону (Приказ Мин.обороны №400) в течении 10 дней со дня получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону (Приказ Мин.обороны №400) в течении 10 дней со дня получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Спасибо! А получить эту выписку я могу в своем военкомате сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman90, добрый день!

Если Вы получите копию решения ПК Субъекта, то можете написать заявление в свой ВК на выдачу ВБ и приложить её. В этом случае сроки придётся им соблюсти. Только не забудьте заявление провести через канцелярию ВК и приложить фотографии.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо! А получить эту выписку я могу в своем военкомате сейчас?

Выписка из Вашего ВК не обязательна. Значение имеет решение ПК субъекта, которым Вам утвердили решение Вашей ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! А получить эту выписку я могу в своем военкомате сейчас?

 

День добрый. Вы вправе потребовать выдать Вам копию решения призывной комиссии. Однако, выдача военного билета происходит после того, как Ваше личное дело с решением призывной комиссии субъекта федерации поступит в Ваш ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, думаю так и поступлю, спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

День добрый. Вы вправе потребовать выдать Вам копию решения призывной комиссии. Однако, выдача военного билета происходит после того, как Ваше личное дело с решением призывной комиссии субъекта федерации поступит в Ваш ОВК.

 

Сейчас мое дело уже вернулось из ОВК в наш местный военкомат, как я понял из телефонного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman90, тут всё осложняется тем, что на Ваше обращение в ПК Субъекта ответ могут дать в течении 30 дней. В итоге получится по срокам аналогично сказанному в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае срок выдачи билета скорее всего уже наступил. Если это так, то бездействие в виде нарушения сроков оформления и выдачи военного билета можно обжаловать военном комиссариате субъекта федерации, а также в прокуратурах (военной и районной). для начала - обратитесь с заявлением на имя начальника отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, аа ну понятно. Вобщем разницы особой не будет...

Куканов Игорь, думаю я всё-таки в свой ВК схожу и на месте всё выясню тогда. Не очень хочется к крайним мерам прибегать, вроде как наш ВК добросовестно работает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно схожий вопрос? Прошел КМО, дали категорию В, но небыло документов и я забил на оформление уже на целый год, что будет если я сейчас попробую оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно схожий вопрос? Прошел КМО, дали категорию В, но небыло документов и я забил на оформление уже на целый год, что будет если я сейчас попробую оформить военный билет.

Могут попытаться наложить штраф. Правда в положении о воинском учёте на этот случай сложно подобрать основание.

Основная проблема возникнет при трудоустройстве. Приписное у Вас изъяли ведь?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районный ПК и КМО прошел 3 недели назад присвоили категорию В

 

Сказали подходить через 3 недели.

Необходимые документы :

Паспорт + ксерокопии

Приписное

Фото 3х4

Свидетельство о рождении

 

Военный билет уже будет готов нужно будет только вклеить фотографию ? или нужно будет только писать заявления на получение билета ?

Если он не готов, приписное заберут или я его могу отдать только при выдаче билета на руки ? Просто собираюсь устраиваться на работу, нужен либо ВБ либо приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае предоставьте указанные документы в ВК уже сейчас.

Приписное отдадите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо за ответ !

 

Т.е. передам необходимые документы, в том числе и приписное свидетельство и какое то время буду без военного билета и приписного свидетельства или имею право не отдавать приписное свидетельство пока не получу на руки ВБ ? если понадобится документ для устройства на работу нечего будет показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Решил отписаться...

В начале февраля в конце концов в военкомате приняли мою фотографию, приписное и завели карточку. И сказали что в конце февраля позвонят когда военник получать. Сегодня я им сам позвонил, и выяснилось что якобы на меня снова (!) военника не хватило, что новую партию они будут заказывать только 12 марта, и что выдадут только в 20х числах марта.

Подскажите мне пожалуйста, как я могу воздействовать на военкомат, чтобы не вышло так что они меня "прокатят" с военным билетом? С момента вынесения решения областной призывной комиссии уже явно больше месяца прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, как я могу воздействовать на военкомат, чтобы не вышло так что они меня "прокатят" с военным билетом? С момента вынесения решения областной призывной комиссии уже явно больше месяца прошло.

жалобу в данном случае писать смысла нет, поскольку прокуратуре они ответят то же самое. Ждите. Пока можете получить временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу в данном случае писать смысла нет, поскольку прокуратуре они ответят то же самое. Ждите. Пока можете получить временное.

Прокуратуре может и ответят и та не будет должным образом проводить проверку, но вот своему непосредственному руководству из вышестоящего ВК такой ответ не прокатит. Там вся статистика есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста: 3 марта исполнилось 27 лет,нужно получить военный билет.

Скажите его можно получить сейчас или только в момент призыва(приписного нет,военкомат проходил когда учился в школе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете уже сейчас подать в ВК заявление о зачислении Вас в запас и получении ВБ.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Соответственно, Вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование, предварительно представив результаты анализов и справки из диспансеров (бланк выдается в военном комиссариате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...